Во сколько ? по какому времени освобождаются домены ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А как отхватил?
Ручками или какой-то специфический софт тебе помог?
Расскажи
Ок. Расскажу всю последовательность действий:
1. Иду на сайты с бесплатными списками удаляемых доменов:
В основном пользуюсь этим:


2. Выкачиваю оттуда весь список файлом (~ 5 мб).
Оставляю только те что удалятся завтра, все остальные удаляю.. Далее, привожу этот список в понятный для прог вид(на каждой строчке только домен, без ненужной инфы). Помогающий в этом, скрипт в десяток строчек написал на пхп.
Получаем около 30 000 доменов на завтра..

3. Проверяю всё на PRChecker-1.0.2, что выложен где-то тут(чекается довольно таки быстро, за минут 5-10 всё прочекается, правда последнее время чо то немного прога глючит)... Из этих 30к с PR>=1 получается от силы доменов 200. ХЗ, может прога глючит... Некогда было особо проверять.. если есть что рабочее, рад бы позаимствовать

4. Потом надо бы проверить всё это дело на клей.. Тут я пользовался несколькими способами:
- чекинг этих доменов на число страниц в индексе гугла, наличие ссылок на них(с этим пунктом ещё не особо ясно, то ли демка тупит, то ли я.. на большинстве показывает 0, хотя даже в гугл может показать какие-нить ссылающиеся сайты).

5. Потом с доменами, индекс или число бэклинков которых отличны от нуля, иду в

Эти сервисы делают "предположительную" проверку на клей..
Для большей уверенности можно проверить в гугле операторами cache и site на наличие страниц там.. Пусть вас не пугает этот ручной рутинный момент. -до сюда дойдут совсем немного доменов :-]

Потом всё, что вроде как ничего вставляю в прогу "Domain Name Analyzer"(тут где-то по-моему выкладывали). И чекаю пока чо-нить не освободится.


Проделывав всю эту процедуру, заметил что домены с ПР не больше 2 разбираются не очень активно, проходило порядка 5 часов, и домен всё ещё оставался доступным для покупки, хотя может случай, ведь выполнял всю эту процедуру всего 2 раза.

Вобще, не стоит брать это за точную инструкцию, и тем более обвинять меня в какого-то рода неграмотности, в использовании кучи программ, возможно больших время- и трудо-затрат. Повторюсь, я решил попробывать это лишь в этот понедельник. И, что попадалось под руку тем и пользовался, просто очень нужны были несколько доменов с ПР, поэтому о рациональности особо не задумывался..
Может кто-нибудь предложит как-нибудь побыстрее всё это делать, сократить число этих пунктов, Был бы очень рад...
 
.ru на сколько я знаю, освобождаются в 19-00 MSK (удаляются), но т.к. в россии каждый наровит на*****...это время становится относительным!
 
.ru на сколько я знаю, освобождаются в 19-00 MSK (удаляются), но т.к. в россии каждый наровит на*****...это время становится относительным!
Раньше да, в 19.00. После начала января 2007 в течении суток стали освобождать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху