Как уберечься от идиотов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для граждан россии "Федеральный закон Российской Федерации от 27 июня 2006 г №152-ФЗ "О персональных данных" работает независимо от того на территории какого государства произошел случай регулируемый этим законом если его обьектом выступил гражданин РФ а так-же он работает на территории РФ по отношению ко всем гражданам всех стран. Тоесть если ты гражданин РФ то по этому закону распространение твоих данных на територии любой страны регулируется в первую очередь по этому закону (статья 12 закона регулирует интересы граждан РФ на территории любой другой страны, конкретно, если в законодательстве украины вообще нет такого закона то по статье 12 пунк 1 передача и распространение твоей инфы на территории украины невозможна). А вообще этот закон является аналогом законов большенства цивилизованных стран и был собственно по этому и принят. Скорее всего если ты пошукает по законодательству незалежной то там ты найдеш похожий закон с похожими положениями.
Ну и в конце всего есть тупо ддос :) это весомый аргумент в разговорах с хостерами по поводу своих прав. Я уже сталкивался с тем, что хостер плюет на просьбы снести какую-то инфу. В режиме онлайн-общения с хостером при ддос атаке на хост все вопросы решались максимум за 40 минут :)
 
Кстати под этот закон попадают все бухгалтера, у которых в 1ске твои паспортные данные и вс-все - все , кто зписывал твои данные с паспорта.

Все данные о человеке должны теперь храниться в соответствии с ГОСТом о защите информации. (Сейчас на этой волне много курсов повышения квалификации для ИТшников открылось)
 
Угу, а теперь еще давайте на Гошу с Ящей в суд подадим :D.
В свое время разместил резюме, потом убил, а эти кросавцы его в кэше больше года хранят, места им некуда девать :(.
 
Угу, а теперь еще давайте на Гошу с Ящей в суд подадим :D.
В свое время разместил резюме, потом убил, а эти кросавцы его в кэше больше года хранят, места им некуда девать :(.
Как ты думаешь стоит подавать в суд? На яшку с гошей?

lift как ты думаешь, что они мне сделают за ддос атаки? Они могут подать на меня в суд?

a33 Можешь скинуть ссылки на курсы? Интересно!
 
Надо еще раз вежливо попросить хостера удалить личную информацию. В противном случае, пообещать регулярные обширные негативные отзывы на всех основных форумах и т.д. И приложить, как пример, образец такого отзыва, написанный грамотно и убедительно. Думаю поможет.
А я бы лично, еще бы и статью бы написал бы с обзором хостеров, где данный хостер был бы показан в самом негативном свете. Я думаю, они поймут (если не идиоты), что убытки от такого негатива, перевесят стоимость хостинга, который они предоставляют лицам разместившим информацию о Вас.
Тем более, в данном случае, они должны, даже не по закону, а просто по этическим нормам, удалить частную информацию.
 
а эту инфу о себе нельзя как-нибудь редактировать?и убрать все лишнее.А вообще меньше надо выкладывать о себе всю подноготную,пока не исследуешь этот сайт вдоль и поперек.
 
Закон законом , а судебной практики по таким вопросам нет. Соответственно закон этот не действует, скорей всего даже заявление в суд не примут, да и очень долгое дело - суд: 3 раза будут вызывать ответчика , он не явится и примут досрочное решение в твою пользу в лучшем случае через пол года. Как перспектива?

Полностью согласен с SOUND как себя надо вести, DDOS как крайняя мера (но хостера с вменяемыми админами положить довольно сложно)
 
Как сделать...

Надо еще раз вежливо попросить хостера удалить личную информацию. ...

Для этого надо лично обратиться к хостеру или отправить нотариально заверенные свои данные.
Хостеру меньше всего надо выставлять или удалять данные - он предоставляет МЕСТО под хостинг... и должен это делать по-закону. Получив такую бумагу с требованием - ему проще заблокировать аккаунт и переправить требование клиенту.:read:
Чем меньше телодвижений - тем лучше.
А вы сразу - ломать, подбирать...
 
Уберечься можно только не давая никому своей инфы и фотки.Чаще всего это происходит с особами женского пола.Подать-то в суд то можно, только толку не будет.
 
На Украине не работает РФ законодательство.
С чего бы это законодательству одной страны работать в стране другой? 8)

По поводу суда рекомендую почитать вот это:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В Украине, РФ, европе..., работает признание решений иностранных судов. т. е. привлечь можно подав в суд дома и исполнив это решение за границей через иностр суд и исполнит службу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху