Картинки, делать или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Greyz

Старатель
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
305
Реакции
14
Во многих доргенах есть функция как генерить картинки, ну и соответственно их отключить) Есть ли смысл? И что они дают и что "не дают" )))
Спасибо
 
Эти картинки могут находить в google images. Но траф с него не фонтан.
 
Сразу оговорюсь что я в этом деле чайник. Но активно интересуюсь давно. Соответственно мое сугубо ИМХО:
ресурс оценивается по многим параметрам, а не только по плотности кеев. Сюда входят картинки, их названия, окруженность их текстом, ссылки, их текст, куда ведет ссылка и пр. А возможность отключения - для меньшего геммора.
 
Все, что отличает твой дорвей от дорвея, поисковички прожевывают очень хорошо. Поэтому, чем больше непохожестей - тем лучше. И как следствие - больше гемора. Посему, обычно сеошники выбирают наиболее оптимальный вариант, при котором количество гемора обратно пропорционально наличию крутого софта: чем круче соф т(спамилки), чем больше база для спама, тем проще могут быть доры )
 
Чем правдоподобнее будет дор - тем лучше. Но все зависит от ресурсов, какими владеете. Генерация картинок иногда занимает много времени и дискового пространства. То есть если делаете под НЧ - такой вариант генерации будет немного накладным...
 
А если картинки грабить с гугла?) Как бы уникальность формально теряется)
 
А если картинки грабить с гугла?) Как бы уникальность формально теряется)
Да это интересная тема. Я когда тырю картинки:
а) переименовываю, б) меняю размер.
Есть ли смысл этим заниматься - будет ли картинка в этом случае уникальной?
 
картинки помогают если они технически грамотно заточены
т.е. размер не как оригинал (xat pro в этом плане рулит)
ALT по желанию. Вроде как не всем SE bot они по душе.
Ну и реклама на картинке как минимум - иначе зачем она? :)
а вообще вместо просто картинок лучше поставить ротатор
 
картинки помогают если они технически грамотно заточены
т.е. размер не как оригинал (xat pro в этом плане рулит)
ALT по желанию. Вроде как не всем SE bot они по душе.
Ну и реклама на картинке как минимум - иначе зачем она? :)
а вообще вместо просто картинок лучше поставить ротатор

И не нужно забывать,что размер дора желателен в пределах 5-30КБ,и картинка соответственно отсюда очень часто выпадает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху