[Помощь] Оптимизиция под поисковики: IPB 2.3.3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
так есть ли положительные фидбеки об минерве?
хочется, но колется! :confused:
с русскими буквами не пашет ваще - глюк на глюке... поставил на локали - посмотрел - URL'ы отображаются как хотят - линки теряются... вобщем восхищения слышал только от латинопишуших товарищей, так что пиши автору просьбы о человеческой поддержке кириллице, либо ставить никому не рекомендую...
та чухня, что в админке настраивается (замена кириллицы на латинские буквы) - пашет криво-косо...
вобщем - пока это мусор - не для нашего села, хотя идея хорошая, дай автору побольше здоровья, возможно и корректной поддержки кириллицы дождемся... пока юзаю человеко-понятные урлы с модов IPS
 
Получилось установить FrendlyURL как написано Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, только осталась одна проблема IPB портал отображает ссылки без рерайта, как бы их привести к красивому виду?
 
Транслитерация руских букв в ссылку абсллютно бесполезная затея. и ковсему это болше минус для СЕО чем плюс.
Так как ни один поисковик не может прочитать транслит.
Сразуже теряется смысл наличия ключевых слов в линках
другое дело английский он читаем поисковиками.

Потому идеальным выходом для рус форумов и вобще сайтов есть вариант
когда сыллка максимально короткая тобиш домен и вся ссылка содержит минимум букв или цифр.

site/089/034 всё идеальный вариант к примеру
А линк типа besplatniy-pirojok.html никогда не даст понять поисковику о чём он. =)))
 
Вот это был супер зачёс.

А погляди что Google по поводу того что ты написал.

И Google и Yandex умеют читать транслит, и отлично с этим справляются, не вводите людей в заблуждение.
 
Вот это был супер зачёс.

А погляди что Google Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся по поводу того что ты написал.

И Google и Yandex умеют читать транслит, и отлично с этим справляются, не вводите людей в заблуждение.

Конешно читают как и любой набор букв которые вы нпишите. Дело в том что они не понимают того что читают.

И ключевые слова которые встречаются в ссылке и неплохо влияют на результат оптимизации просто не воспринимаемы ими в ссылках набраныз транслитом и не несут никакой ценности просто как лишний вес и длинная колбаса ссылки соответственно среди двух ссылок без смыслового содержания побеждает короткая.

Чёс не чёс.

запрос
ya mogu chitat translit
страниц 4 450

Запрос
Я могу читать транслит - 26 400 страниц



при запросе Transliteration
пераой выскакивает ссылка с этим же словом в ссылке
и последующие top 5 ссылок содержат это слово в ссылке


Но вы задали запрос транслитом "ya mogu chitat translit" в данном случаии ваш запрос берётся поисковиком как уникальное слово а не вовсе как аналогия слов - Я могу читать транслит.

При таких условиях вы получите только инфу страрых русских эмигрантов у которых нет руссуих наклеек на клаву. =))))) и они пишут транслитом.
 
У кого-нить установилась успешно инглиш версия MINERVASEO_0.3.0 ??? я ставил на 2.3.4 и у меня ничерта не вышло. Если кто поставил скажите в чём там дело? он вообще на 2.3.х идёт?
 
Уважаемые знатоки! :) Может, кто подскажет - как заставить FURL переделывать ссылки к виду site.ru/catalog/zakaz/detali.html ? Это например!

Что изменять в скрипте и в .htaccess ?

ps в принципе отлично работает у меня - поэтому и хочется просто довести до ума.
 
LIROMO, Вы не мыслите широко, а только в пределах поисковой страницы гугла. Да, действительно поисковик не понимает о чем запрос и ни когда не поймет, а нам и не нужно, а то начнет читать аннотации =). Поисковик своими технологиями пытается предоставить Вам максимально релевантный результат.

Поэтому нужно поговорить о технологиях, а именно от транслите туда и обратно, пример который Вам привели.

Пример убийственный, т.к. означает, что когда гугл приходит на страницу форума ../holodilnik-deshevo.htm, он отождествляет этот транслит запросу холодильник дешево, то есть, когда пользователь в гугле попросит показать холодильник дешево, то наша страница будет иметь больший вес перед страницей с урлом ../topic406.htm


ps: спасибо за пример, даже я не знал, что так может гугл. теперь однозначно нужно транслитерировать.
 
Турецко-нуленый seocommunity, что выкладывал tor80 на первой странице этой темы - точно нуленый?
Кто либо проверил?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху