Самопис или готовый магазин?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А смысл от инет-магазина ?

Если мне нада купить доски или гвозди (к примеру) поеду на рынок и там всё куплю.

Из своего опыта: Занимался полиуретановыми покрытиями, тестил много вариаций работы сайта, и при всех раскладах , кроме нормальной визитки компании с описанием товара , тех. характеристиками на 100 страниц ничего лучше не нашёл. В любом случае заказщик звонит по телефону и 100 раз переспрашивает маркировку, ГОСТы, систему оплаты.

Но это чисто моё мнение.
Если кому интересны решения которые я использовал.
icq307-(88-66)-48
 
А смысл от инет-магазина ?...
...В любом случае заказщик звонит по телефону и 100 раз переспрашивает маркировку, ГОСТы, систему оплаты.
Но это чисто моё мнение.
Если кому интересны решения которые я использовал.
icq307-(88-66)-48
А в том и смысл, что инет-магазин это магазин не в общепринятом смысле (если это не цифровые товары), а прежде всего - информация. Что бы что-то найти и купить, надо получить информацию (о характеристиках товара, ценах, свойствах, возможных модификациях и аналогах и т.п.), и поэтому, одни идут в магазин за информацией и товаром (но если Вы хотите выбрать среди нескольких аналогов и найти минимальную цену, то сколько нужно обойти оффлайн магазинов и убить времени?), а другие - за информацией в инет и, найдя её, уже звонят для уточнения и заказа. У меня, к примеру, нет оффлайн офиса, ну и как покупатели узнают обо мне и позвонят? А имея инет-магазин не имею проблем с поиском клиентов - они меня сами находят. Я с конца лета, вообще повесил вывеску на главной, типо, розницей, временно не занимаемся (у меня завал от теперь уже постоянных клиентов).:be: По иронии судьбы, сейчас работаю как раз над заказом, где использую изделия из полиуретана.:D Заказ на 2,5 млн. российских рублей (моя прибыль почти 1 млн.:al:). И этот клиент пришёл тоже с инета.;)
 
Самопис - это долго, муторно и не всегда оправданно, а порой обходится дороже коробочной из-за слишком высокой самооценки программиста :). Конечно, многое зависит от потребностей заказчика, иногда действительно проще написать с нуля. Но в большинстве случаев наиболее безболезненный вариант - доработать уже готовый движок.
 
  • Заблокирован
  • #24
Самопис - это долго, муторно и не всегда оправданно, а порой обходится дороже коробочной из-за слишком высокой самооценки программиста :). Конечно, многое зависит от потребностей заказчика, иногда действительно проще написать с нуля. Но в большинстве случаев наиболее безболезненный вариант - доработать уже готовый движок.

дорого не только поэтому, а также потому, что на момент выхода релиза софт уже устарел на 50% по сравнению с тем временем, когда писалось ТЗ, а через пол-года - год устареет практически на 100%, и придётся писать заново. и эта гонка никогда не кончается. в случае коробочного продукта стоимость постоянной доработки распределяется между множеством заказчиков, и её с лихвой хватает на стимулирование производителя, который из-за прибыли не бросает свои разработки, таким образом получается постоянно современный софт за приемлемые деньги.
 
Я не могу найти систему для создания портала... а заказывать у программистов не считаю лучшим выходом в сложившейся ситуации может кто из опытных подскажет ,что лучше использовать , какую cms ?:nezn:
 
готовый Однозначно лучше, но только в том сл.. если брать толково написанный магазин. Тут главное не забывать что берешь для заработка! но главное без фанатизма.
 
Нужно понимать, что магазины бывают разной функциональности (витрина с формой обратной связи, витрина с корзиной, витрина с корзиной формой обратной связи + еще доп. функции по обработке заказа), первые два можно написать сомостоятельно, а последний - сложнее, лучше воспользоваться аналогами.
 
ИМХО - наиболее приемлимым будет взять готовый магазин, а потом при необходимости заказать под него необходимые модули. Писать всё с нуля с одинаковым функционалом будет на много дороже - выше уже писали что стоимость разработки в случае готового магаза раскладывается между многими заказчиками, индивидуальный заказ целиком ляжет на Ваши плечи...
 
Я не могу найти систему для создания портала... а заказывать у программистов не считаю лучшим выходом в сложившейся ситуации может кто из опытных подскажет ,что лучше использовать , какую cms ?:nezn:
как насчёт битрикса? уж такой можно портал наворотить..
 
IMHO
если есть уже существующий офф-лайн бизнес - то интернет-магазин должен быть только самописный - повторяющий все нюансы ведения бизнеса в части работы с клиентами - поставки товара, предоставления разных колонок прайса в зависимости от статуса посетителя и т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху