Самопис или готовый магазин?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Argo

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
52
Реакции
14
Хочу открыть интернет магазин строительных товаров.

Что лучше выбрать: заказать скрипт у програмистов или купить готовый продукт?

Может ли самописный скрипт по качеству быть лучше коробочного варианта?
 
А сколько ты готов заплатить программистам. И де гарантия что ни не возьмут фрее скрипт и потрут все копирайты, немного изменят ифейс? :)
Коробочную версию протестировал десятки тысяч человек и протрахали мозги службе поддержки, всвязи с чем они выпустили 100 патчей и версия уде 4.0.1 - а программеры тебе напишкт версию 0.1 бета, и ближайшие 4 года ты будешь трахать им мозк, а они просить 100 баксов за каждый день кодинга.
 
Ты прямо таки описал мои сомненья.
Видимо дороже- но лучше не для этого случая.
 
Ты прямо таки описал мои сомненья.
Видимо дороже- но лучше не для этого случая.

если ты готов нанимать на постоянной основе програмера и платить ему постоянную зарплату - тогда лучше самопис.
но если хочеш сделать все быстро и качественно - тогда лучше коробочный вариант.
Для начала всегда лучше коробочный вариант.
потом когда у тебя появицца куча покупателей - тогда можно задумывацца и о самописе...
это мое мнение:)
 
Можно попробовать и какой-нибудь бесплатный двиг. А через годик-другой, как уже грамотно подсказали, при появлении кучи покупателей уже решишь куда двигаться.
Тем более, что в процессе работы могут появиться некие «особые» требования, о которых даже и не задумывался в начале.
 
Советую из бесплатных virtuemart для joomla.
Будут вопросы - стучись 112-десять-семнадцать
 
Хочу открыть интернет магазин строительных товаров.

Что лучше выбрать: заказать скрипт у програмистов или купить готовый продукт?

Может ли самописный скрипт по качеству быть лучше коробочного варианта?

Просто если ты хочешь нормальный коммерческий сайт для заработка то несоветую пользоваться коммерческими или готовыми я считаю лучше использовать самописный.
Ты его или сам пиши или ищи народ кто тебе напишет
 
Строительные материалы это бетон, кирпичи итд? Ну тут очень важно указывать качество, плотность итд.. я думаю качественно это можно сделать токо на самописе.
 
Строительные материалы это бетон, кирпичи итд? Ну тут очень важно указывать качество, плотность итд.. я думаю качественно это можно сделать токо на самописе.
А разве это сложно сделать в готовом двиге? В том же шоп скрипте, например. Для каждой категории товаров и для самих товаров можно настроить дополнительные поля с характеристиками.
Argo написал(а):
Что лучше выбрать: заказать скрипт у програмистов или купить готовый продукт?
Для начала вполне хватит Shop-Script Premium
 
палка с 3мя концами
1. сначала определиться ЧТО нужно от магазина.
2. попробовать популярные скрипты, насколько они подходят под пункт1.
3. К этому моменту появятся знания и умения, что бы заказать магазин у программиста
3.1. из пункта 1 уже будет список требований и пожеланий, а так же список полезностией из пункта 2
А выбор программиста начинать с портфолио, что бы не попасть на неопытного или идиота =)
Цена это второй фактор, который и заложен в бюджете бизнеса.

ИМХО я бы сделал так:
1. исследовал рынок этой тематики в интернете.
2. нашел несколько скриптов, установил и пощупал в действии.

будет и опыт и знания и реальные прогнозы оценки своего бизнеса в интернете.

Удачи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху