Подскажите движок для магазина с большим ассортиментом.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ghost23

Создатель
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
22
Реакции
2
Создали несколько проектов на движке шоп срипт с маленьким кол во товаров а сейчас столкнулись с проблемой - шоп скрипт при кол во товаров больше 600 оч сильно грузит сервер.У нас же 10 000 наименований интересует какой движок будет без сильной нагрузки обрабатывать такое кол во.
 
...шоп скрипт при кол во товаров больше 600 оч сильно грузит сервер...

Обратись к хостеру.
Первый раз слышу, чтобы при 600 товарах вешался сервак. Для шоп-скрипта 2000-3000 - не проблема. Про 10000 не знаю, такого количества не было, но думаю, тоже справится.
 
Тоже считаю, что это тормоза не скрипта. У самого 1500 наименований в более чем 100 категориях. При этом на каждый товар от 3-х до 23-х фотографий (!!!) и не разу не слышал от пользователей, что сайт медленно грузится, как и не замечал сам:nezn:. Хостинг обычный, не дорогой. Правда, все фото перед загрузкой на сайт были оптимизированы для web в фотошопе;). А если бы загружал "как есть" - 1.5-2мб./фото, то, наверно, проблемы были бы независимо от того, какой скрипт стоит (да, и дисковое пространство, тоже быстро бы кончилось...:))
 
присоединяюсь ко всему вышеперечисленному.
у самого куча товаров и категорий.
просто многие не убирают в настройках чекбокс Компилирование шаблонов смарти.
вот тогда при 600 товарах будет виснуть конкретно...
 
Один из наших магов содержит около 17000 наименований товара и работает на Vam сборке OSC, другой на шоп-срипте, товаров около 2000. В обоих случаях траблов не наблюдается. Как уже тут советовали - попробуйте обратиться к хостеру.
 
уже отписывался когда-то по этому поводу
у нас 2000, а у нас 6000 и все летает
а вы попробуйте на локалке эксперимент:
создайте всего две категории товаров, 50 дополнительных характеристик (по 25 для каждой категории типа) и забейте сотню товаров с этими характеристиками (а не простым описанием) и посмотрите на число запросов к базе :D
вы прозреете!
 
Было на нем около 8000 товаров, все нормально
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху