сателитты, как правильно создавать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почему одностраничники? Обыкновенные сайты на 10-20 страниц, с красивым дизайном и нормальными доменами ру, подобранными под специализацию каждого из сайтов. Причем уклон делается на максимально отличное от основным сайтом, подание информации, чтобы в последствии без проблем регестрировать их в Яндекс каталоге. И если компания занимается различными направления деятельности, то сателлиты очень даже помогают. И думаю, что автозапчасти.ру не исключение.
Да... Сорри за офф, но когда это яндекс начал регистрировать саттелиты по 10 страниц в своем каталоге???
Согласен, только, если контент действительно уникальный и у вас единсвенный сайт по данной тематике.
А так, шансов нет. Единственное, это когда саттелит перерастает в самостоятельный качественный проэкт для людей.
 
Да... Сорри за офф, но когда это яндекс начал регистрировать саттелиты по 10 страниц в своем каталоге???
Согласен, только, если контент действительно уникальный и у вас единсвенный сайт по данной тематике.
А так, шансов нет. Единственное, это когда саттелит перерастает в самостоятельный качественный проэкт для людей.
В правилах Яндекса нигде не написано про требуемый обьем сайта допускаемых к регистрации. У меня есть там сайтик из 11 страниц. Контент не уникальный, но подборка именно на одном сайте такой информации - уникальна. По тому же принципу, я стараюсь делать и эти сателлиты. Самая большая проблема - подать всю информацию на них, что на основном сайте, а он в ЯК, чтобы не было дублирования контента. А технические параметры рерайтить довольно специфическое занятие.
 
  • Заблокирован
  • #13
А что с банами сателитов?)Что последнее время у меня много банов и это мне не нравится(

а поконкретнее про баны можно:
на одном хостинге были забаненные сайты?
на одном айпи?
с одинаковым whois?
на одном движке?
на одном шаблоне?
контент - уник или копипаст?
перелинковка была?
продажные ссылки?

тема очень интересная на самом деле и насущная..
как сделать так чтобы сателлит не забанили.. а для этого любой реальный опыт бана пригодится..
 
Основная идея сателлита это его уникальность. Начиная от дизайна, контента и заканчивая самой идеей темы сателлита. Если сателлит сделан непохожим на другие сайты по дизайну, использует уникальный контент и имеет свою тему, то он будет на просторах достаточно долгое время.
 
Одним из главных факторов является именно контент. От шаблона мало что зависит, если контент уникальный...ну или неуникальный
 
Да, иногда диву даёшься, что ж они там делают.

И в голову начинают приходить мысли, что в Яндексе занимаются незаконным распространением марихуанны....и сразу же незаконной кражей товара сотрудниками компании...вот так вот
 
по прочтению топика скажу очевидное, что сателлиты под яндекс и гугл - две разные вещи. не знаю как там с яндексом, но под гугл делаю так - поднимаю отдельный низкочастотный ресурс, который потом линкую с главным. траф с него уходит, зато главному добавляется вес и выхлоп. все имхо из опыта
 
поднимаю отдельный низкочастотный ресурс, который потом линкую с главным.
Ну тут сателлит у вас используется так сказать по прямому назначению для продвижения главного сайта и передачи ему трафа. Просто сейчас больше смотрят на тиц и пр для продажи ссылок в сапе.
 
Я сателлиты делаю исключительно для ввода их в супу, в данный момент пробую переносить сайты , которые есть исключительно в локальной сети в инет… тем самым получаю офигенный сателлит..
 
Tarasishe
раньше так когда-то делал, теперь не, лучше все с нуля

сателит
уник контент, рега в каталогах, статьи, форумы, блоги 0-------с апа и все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху