Налоги и интернет

мне тоже интересен вопрос налогооблажения. Потмоу как хочу вывести через вебмани на карточку первую заработанную сумму. Самый верный способ как я понял это ИП. 6% с прибыли и НДФЛ 13% чтобы выплатить себе как Зарплату. Но честно говоря не очень хочется затеваться с ИП...

Кстати на Вебмани.ру прочитал про то что если за год суммарный вывод ден среддств не превышает 125 т.р. то можно поиметь налоговый вычет. Кто-нибудь им пользовался?

Также очень интересен вопрос если я свои денежки зарабатываю на дорах, то насколько это легально у нас для налоговой и прочих органов?...
 
по нашему НК практически любой заработок в инете не возможно подтвердить то есть он будет не легальным, за не которым исключением

Если в кратце то обоснованием для прихода денег на счет юридеческого лица должна быть или накладная об отгрузке товара или акт выполнения работ\услуг + иностранные партнерки там еще и ВЭД добавляется вообще мутно все
Если как физик работать то после определенного уровня дохода ст УК РФ 171

то есть все вне закона :)

пример законной схемы работы когда заказчик юридическое, а исполнитель физическое лицо:
Между заказчиком и исполнителем составляется договор об оказании возмездных услуг
Выполняется работа
Составляется и подписывается акт сдачи-приемки выполненых работ
Выплачиваются деньги
Заказчик выдает справку 2-НДФЛ которую потом исполнитель включает в свою налоговую декларацию

до определенного уровня дохода можно особо не беспокоиться
 
Спасибо за разъяснения но многое все равно не совсем понятно. В больше степени относительно ВебМани. Хорошо, я выполнил работу мен прислали Вебмани. Пока они находятся в системе это всего лишь титульные знаки. Не обладающие свойствами денег (ух как выразился). А как только мы их продаем Гарантийному Агенству по номиналу, то за них мы выручаем деньги. В этот момент и происходит возникновение обязательства по уплате налогов (это насколько я эт овсе понимаю). Так вот и тут возникает ряд вопросов:
1. Подает ли вебмани сведения в налоговые органы о совершенных операциях купли-продажи акций. Если да, то по идее 13% платится с продажи акций и все. А где я взял акции на предъявителя особого значения не имеет (если только я их не украл)

2. Если вебмани не подает сведения, то как налоговая узнает о полученных мною доходах (ну помимо банковского финмониторинга).

3. А вообще дорвеи нарушают какие-либо законы РФ?:)

Если в чем-то не прав, поправьте. Очень хочу разобраться.
 
если ты продашь 1000 ВМЗ и денги переведёшь на свой личный счёт то нечего не плати и даже не задумывайся.

1. Тебя не кто не просит. (тем более в украине). Я в России не живу но думаю, что там тоже ни кто не чего не спросит.
2. Если спросят, то скажи что это личный перевод. типа дядя перевёл на день рождение, что бы купить стиральную машину маме. или отдал догл, и т.п.

Вообще частный счёт в банке это как кошелёк. Его ни кто не смотрит и он под защитой банковской тайны. Вот если на счёт этот перевёдёт какая то фирма денги за оплату услуг, то тогда могут посматреть.

Например на твой счёт заплатили 100.000 долларов как архитектору за разработку проекта дома. И та фирмы включила эти денги как себестоимость дома, а ты расказываешь это твой дядя подарил твоей маме, то это не пройдёт.

------------------------------

Вывод. Найди частный обменик и поменяй там. Тебе просто должный дать нал. Без банков, и бумажного офрмления.
 
1. вначале надо разобраться что есть вебмани
думаю ООО "Гарантийное Агентство" и ООО "ВМР" как и любые другие субъекты налогообложения подает отчетность о проведенных операциях в налоговую

2. Ну понятно что обо всех операциях можно узнать из их отчетностей, и отчетностей посредников учавствующих в обналички

3. ни каких, нет такого понятия как дорвей в российском законадательстве если только сильно постораться можно за уши притянуть к закону "О рекламе"
но пока что то даже с почтовым спамом по закону не справляются
 
Прочитал я эту тему полностью. Так до конца и не понял, береться ли налог с деятельности в интернете или нет.
Проскакивали мнения, что якобы зависит от размера дохода. Потом выяснилось, что нет. Были мнения о том, что пока в Росии это не поставлено. Так кому верить? Давайте сделаем разветрнутый вывод.
 
Здесь двоякая ситуация. Ведь чтобы брался налог, нужно иметь доход. А как учитывать доходы от деятельности в Интернет?

Можно конечно открыть ИП и переводить все доходы на счет ИП в коммерческом банке. Тогда будет доход и соответсвенно должен уплачиватся налог. Но вот только зачем?

Самый идеальный вариант - это открыть счет в банке на физическое лицо и переводить деньги туда. Физики не платят налоги с этих денег, тем более что электронные системы интернет-наличности не подотчетны налоговым органам.

Зачем усложнять себе жизнь?
 
Украина

Я живу на Украине и у нас очень странное законодательство запрещающее открытие счетов заграницей. Также страна не включена в PayPal. Я сейчас хочу настроить 2checkout и payoneer Есть ли у когото опыт по использованию такой схемы? Просто других путей я пока не вижу. И законно ли открытие Payoneer ?
 
Я живу на Украине и у нас очень странное законодательство запрещающее открытие счетов заграницей. Также страна не включена в PayPal. Я сейчас хочу настроить 2checkout и payoneer Есть ли у когото опыт по использованию такой схемы? Просто других путей я пока не вижу. И законно ли открытие Payoneer ?

Ну нетакое оно и страное.

1. Ты можешь поехать заграницу и открыть счёт.

2. Или даже в Украине открыть счёт закраницей. Там вроде есть административная отвественость для гос служащих. Ты гос. служащий? или какая норма закона тебе запрещает открыть счёт?

3. 2СО + частный предприниматель. (300 гривен в год)

4. Можно просто окрыть валётный счёт и нечего не кому не говорить. если оброты маленькие.

5. если обороты большие открыть предприятие в европе или офшоре. (в польше есть пейпал) Если у тебя родственики стань поляком. (только госоловать не сможешь)

6. Работой под более успешной фирмой у которой всё это есть.
 
Физики не платят налоги с этих денег, тем более что электронные системы интернет-наличности не подотчетны налоговым органам.


Неужели вы думаете что системы эти не подотчетны ? Все выводы средств достаточно прозрачны и в случае регулярных выводов вебманей на банковский счет ( естественно с приличными суммами) служба безопасности банка может вами заинтересоватся и передать материалы в налоговую которая уже отправит запрос в вебмани и вебмани сдаст вас со всеми потрохами и вляпят вам незаконое предпринимательство за которое можно получить вполне даже условный срок, а не просто отделатся штрафом. Хотя всё зависит от сумм. В общем задумайтесь об более запутанных схемах обналички которых достаточно много.
 
Назад
Сверху