Налоги и интернет

Украина.

налог на рекламу - 0.5%, можно и заплатить, за остальное платить - нахер.
 
собираюсь открывать городской портал, с рекламой там, все дела... чё регать хз, ип боюся, для ооо помещение нужно) всё-таки я учусь ещё, и мне 18 лет. .... что же делать?.....
 
При выводе из платежных систем обмене и тд налог итак идет вроде хотя не уверен
 
Вывожу через обменник в городе, процент за вывод входит в налоги насколько я знаю. Платите налоги и живите спокойно :) Хотя, если не ворочаете по несколько килобаксов в месяц, то о налогах можете не думать в принципе. ИМХО
 
Вообщем хотелось бы поинтересоваться у форумчан у кого как дела с налогами от заработков в интернете?

В частоности, например, кто как налит WM и т.д.?

Вывожу все через Контакт и все дела. При моих доходах пока никто интересоваться не будет. Если будут серьезные обороты, то могут стукануть в налоговую.
 
При обороте до 200 МРОТ(примерно 500тыс руб) в год можно спать спокойно, после этой суммы
171 УК РФ Незаконное предпринимательство.
 
Про доходы в ВМ.

ВМ это не денги, а тутульные знаки.
И с них по определению налоги не платятся.

Поэтому про налоги может идти речь, только если вы обналичиваете (продаёте ВМ)

Есть обменики ВМ, приходишь туда (если есть такие в вашем городе) и получаешь нал.

Без бумажек и прочей ерунды.
 
ИП регать бояться не надо. Ходорковсому не схему ПБОЮЛ-УСН вменили, а то, что сотрудники были оформлены, как ИП - такая схема была тогда распространена. Насчет того, что ИП отвечает своим имуществом. По закону это так, но на клерке было обсуждение и юрист сказал, что прецедентов не было и что очень сильно ип-шнику нужно извернуться, чтобы попасть под это дело.
Под ЕНВД подпадают строго определенные виды деятельности, в разных регионах по разному. Как правило, это розничная торговля, бытовые услуги населению, плюс заправки, перевозки, автостоянки что там еще, надо смотреть по конкретной области. Про вебмани налоговики и сами пока толком сказать не могут.

PS Не знаю, приветствуются ли тут ссылки на другие форумы, а то можно было бы дать конкретики. :)
 
Налоги

а поидее налоги вообще не должны идти, хотя у нас в городе даже некоторые банки берут за обналичивание определённый процент под названием "налог" - так они говорят. Где здесь логика.
 
Так а смысл уплаты подоходного налога в том, чтоб чел при выходе на пенсию имел какое-то там мифическое накопление исходя из которого получалась-бы какая-то мифическая пенсня. Ну там на больничные, отпускные ыщо...
Вот кто в это все верит, велком как говориться.
А вообще, будущее туманно.
По-крайней мере в России...
 
Назад
Сверху