Налоги и интернет

Регистрируй ИП. Со вмененкой будешь платить 1,5-2 штуки в квартал при этом абсолютно не важен твой реальный уровень заработка - хоть 10 коп, хоть лимон указывай.

с конторой ООО не морочься - смысла нет

Контора несет ответственность по обязятельствам в пределах уставного капитала, а ИП несет ответственность по обязятельствам всем своим имуществом :smmne:
 
Открыл ЧП плачу единый налог. :)
запас по выручке - 100к бакинских
до этого рубежа пока еще далеко :(
 
Налоговая практически не в силах проверить доход через инет.
Конечно, если это яндекс или рамблер то им интересно.
А чем занимается ццц.контора-пупкина.му им пофиг :) они даже не знают, что такое есть.
 
имхо. никто не должен был и не должен будет платить никаких налогов. обмен средств в той же WM есть обмен титульных знаков, а не денег. посему не облагается. а перевод денег (банкинг) не облагается налогом т.к. получатель частное лицо. всё чисто. :cool:
 
Если доход маленький до 100 000$ в год. ЧП + единый налог - Достаточно. А если доход сильно возрастает и Вы работаете с партнерами из других стран по безналу, тут уже больше головняков и налогов. Нужно открывать ООО и платить дополнительные налоги на оффшорные операции.
 
Кому не просто потрепаться охота, а получить информацию идите на специализированные сайты фирм, которые занимаются регистрацией ип и юр. лиц, там вам дадут консультацию.. Потому как тут стока фигни понаписали по этому поводу, только голову себе забьёте неверной информацией..
 
Надо полагать, что если не платить налоги, то и пенсиона и страхового мед полиса не будет. Я понимаю, что лучше счёт со многими нулями в банке, а до пенсии как до Китая раком. Но далеко не у всех же такие доходы. Если переходить на работу только онлайн, как с остальным соцпакетом быть? А если платить налоги, мне кажется с нашими чинушами со всеми этими бумагами такой гемарой будет...
 
Помойму на счет налогов можно не парится... придет бумага - заплатишь, не придет их проблема... завести дело могут только если ты закоренелый уклонист :tcl:
 
=)

Помойму на счет налогов можно не парится... придет бумага - заплатишь, не придет их проблема... завести дело могут только если ты закоренелый уклонист

А вот тут хрен его, придет не придет ждать не стоит. Бывает же такое, что у них проверки, вздрючки и т.п. Вот и надо будет на ком-то отыграться для показухи. Как у нас месяц права отбирали например, все знают что показуха, а реально то что предъявиш??? Вот так нежданно негаданно, как понос, может и с налоговой быть. Пообщаюсь на днях с какой-то конторой, и отпишу потом, что мне ответят. Хотя я все бьольше убеждаюсь, что даже письменными документами можно подтереться в ряде случаев, а усными так и подавно:(
 
Назад
Сверху