Налоги и интернет

seoseo

Полезный
Регистрация
28 Июл 2007
Сообщения
175
Реакции
15
Актуальная тема имхо :)

Вообщем для начала немного инфы по сабжу:



Вообщем хотелось бы поинтересоваться у форумчан у кого как дела с налогами от заработков в интернете?

В частоности, например, кто как налит WM и т.д.?
 
Стоит задуматься... Хотя я еще немного не достиг такого оборота, но чую, как бы скоро за яйца не схватили.
Народ, давайте высказывайтесь, стоит париться по этой теме??
 
Наскольку я наблюдаю за процессом народ в основном парится. Попарится попарится да и забъет на этот интернет ;)
А нащот яиц такого не слышал, разве что ктонить перепарившись пойдет в нагоговую а там его на всяк случай шуганут, штоб работать не мешал.
 
Вообщем хотелось бы поинтересоваться у форумчан у кого как дела с налогами от заработков в интернете?

У меня отличные налоги равные 0%, если не учесть обналичавание. ;)

В частоности, например, кто как налит WM и т.д.?

И сними всё норм, было и будет ;)

Всё это можно сделать, только чисто теорически ;)

А вообще улыбнуло:
Disclaimer. Все что будет написано ниже, это мое частное мнение. Руководствоваться им вы можете на свой страх и риск.

Сейчас в инете можно стать перед судом только при нарушении авторского права,лицензий и т.д.Налоги на труд - это нереально.:tcl:
 
при выходе на нормальный уровень дохода, имеет смысл оформить оффшорку, и через нее работать, затраты на её обслуживание около $2 тыс. в год
 
Да зачем нужны эти налоги :confused:
По-моему, отлично, что еще до нета не добрались...
А по сабжу, дык можно на том же se найти людей, которые срадостью купят у вас WMZ за нал!
 
все просто. налоги стоит платить, когда это надо самому человеку. да-да, так бывает, что в некоторых случаях человек заинтересован платить налоги :)
 
А никто не поделится опытом открытия ИП? Сколько примерно это стоит? И что лучше ИП, юр. лицо или просто учредитель? Может я чего и напутал в понятиях. Сильно прошу не пинать, так как я в этом деле еще зеленый. :)
 
Регистрируй ИП. Со вмененкой будешь платить 1,5-2 штуки в квартал при этом абсолютно не важен твой реальный уровень заработка - хоть 10 коп, хоть лимон указывай.

с конторой ООО не морочься - смысла нет
 
Одно но, на интернет распространяются законы что и в реальной жизни, т.е. Ты в реале сможешь повесить плакат на улице без ИП и согласований - нет , в нете ты вешаешь этот плакат без какого либо разрешения и документов да еще получаешь с этого прибыль , так что доказать в суде что это хобби не получится. Это бизнес и по законам РФ ты должен правильно оформить все документы и платить налоги.
На первый раз полюбому будет штраф, так что в будущем выход один - иметь ИП, показывать минимальный доход и максимальный расход. Делается это легко, например хостинг в иностранной компании для наших налоговых органов может стоить 10К баксов или 100К :D и т.д. и т.п.

Но это будующее наступит не скоро
 
Назад
Сверху