Не могу создать резервную копию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
2 Sect0R
С шеллом пользоваться, к сожалению, не умею... и фик знает, чколько он весит.. :(

И вообще, что это за таблица такая - ibf_macro? За что она отвечает? Никогда ж проблем не было...

А вот про оптимизацию и ремонт таблиц я забыл... попробую..

У тебя скорее всего проблема в том что база большая, вот он и не успевает задампиться, т.к. истекает таймаут.

Если есть шелл выполни команду
mysqldump -uЛогинКБазе -pПарольКБазе База > файл.дампа

А потом спокойно копируй этот файл в нужную тебе дирректорию.

или можешь попробовать запустить такой скрипт:
Код:
<?php
$dbname = 'Имя_базы';
$dbuser = 'Пользователь';
$dbpass = 'Пароль';
exec('mysqldump -u'.$dbuser.' -p'.$dbpass.' '.$dbname.' > dump.sql');
?>

А после выполнения у тебя в каталоге со скриптом должен появиться файл dump.sql, вот это и будет дамп.
 
Slashik
Ну ты бы всетаки попробовал забэкапить PMA )

Что именно не получалось? ошибка? какая? все пиши... чем больше инфы дашь, тем лучше ;)

Пы.Сы. Попробуй заюзать RSTMysql ) бэкапит все на свете ))

С phpmyadmin было вот что... бекап сделал, а вот восстановить его на другом севере не получилось, выдает пустую страницу... я так понимаю, истекает таймаут на выполнение скрипта? С этим мне куда, к хостеру? Сколько мне нужно поставить для таймаута, чтобы скрипт выполнился...?
А RSTMysql что за зверь, где взять?

Добавлено через 53 минуты
C RSTMysql разобрался, поставил... и вижу, что в таблице ibf_macro есть строка - GZIP_CHECK
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
(извините, но так там оно и есть)... может из-за этой абракадабры у меня виснет процесс восстановления дампа? Может удалить эту строку?
 
  • Заблокирован
  • #13
Таймаут поставь 0.
Что же касается абракадабры, то лучше не удаляй, т.к. скорее всего это хэш gzip'а. Если тип поля text , то ничего страшного быть не должно и должен восстановиться.
 
тоже присоединяюсь к запросу нормального экспортера\бэкапера MySQL
вот все не могу импортировать в БД ~300 MB
что можно посоветовать в ключе небольшой проги?
 
Ну во первых перед тем как экспортировать оптимизируя бд,
а насчет чем это можно сделать читай выще
 
  • Заблокирован
  • #17
Ребята, пользуйтесь коммандной строкой аля mysqldump и mysql и прибудет вам блаженство в экспорте\инмпорте.
 
  • Заблокирован
  • #18
Ребята, пользуйтесь коммандной строкой аля mysqldump и mysql и прибудет вам блаженство в экспорте\инмпорте.
Тоже вариант ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху