Ищу единомышленников или читайте подробнее

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ювелирка у нас где сейчас обитает? Правильно в Юго-Восточной Азии. И вот какая странность наблюдается, при абсолютно бросовых ценах на опт, чет магазины с данным товаром в инете на каждом углу не бросаются. И качество там хорошее, ан нет, не покупают.
Цена в ювелирке это не все. Колечко, колечку рознь, как и металл, металлу.
Да ответ банален - не покупают онлайн много и дорого. Покупают дешевку или очень мало.
Или нужен мегабренд.
По доставке, э-э.. вообще-то воруют в России. На таможне в первую очередь.

И последнее, не с выбора движка шоп открывают. Хоть бы спрос пощупали что-ли.

p.s. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся> смотрим на чем построен их бизнес.
 
  • Заблокирован
  • #12
Ювелирка у нас где сейчас обитает? Правильно в Юго-Восточной Азии.

неправильно, в турции. и в израиле. и, что касается россии, то полностью базируется на махинациях.
 
ну это уже пустое то о чем вы завелись. Я выше в постах уже написал если кто невнимателен - россия не будет на первом этапе вообще рассматриватся. А цена будет нашим бонусом потому что я хочу именно на ней главный козырь сделать. Далее если рассуждать про ювелирку я согласен в том что ювелирка это покупка настроения и больше в оффлайне покупки подобные совершаются но онлайн тоже вы преуменьшаете ) мягко говоря ) и рассуждать о жизни ювелирки в азии когда тут в праге фабрика - как то тоже неправильно. А спрос мы уже пощупали и первый тестовый товар выложенный на обычном сайте ушел на второй день - обычный браслет причем далеко не занижал я его стоимость.
Так что все это пустое...
 
...Да ответ банален - не покупают онлайн много и дорого. Покупают дешевку или очень мало.
Или нужен мегабренд...
Покупают, покупают... Не всегда много, но дорого (относительно) - покупают. Пока читал эти посты у меня с магазина пришли 3 заказа и один из них на 45 130 руб. Клиент этот забредал на сайт несколько раз в течении недели, задавал уточняющие и дополнительные вопросы. Замечу, товар объёмный и тяжёлый, в Москве клиент его живьём нигде не видел - это относительно новинка. Почти всю информацию о свойствах и характеристиках он получил на моём сайте (не зря я старался - более 20-ти фоток в разных ракурсах к товару;). Вот почему меня в скриптах магазинов прежде всего интересует возможность добавления неограниченного кол-ва фоток к товару). И такие заказы не редкость, хотя, конечно, проще, когда человек знает о товаре по офлайну и приходит "подготовленным", подыскивая лишь размеры, цвет, доставку, доп. сервис и т.д., ну и само собой, хорошую цену:).
С ювелиркой, думаю, дело тоже пойдёт, люди, кроме как себе любимому, будут заказывать в подарок другим, а в инете - это проще (экономия своего времени - ибо тратить на других его жаль;)). И не забывайте о такой категории лбдей, которые терпеть не могут офлайн... Да, да, есть и такие и их не мало. Так как я и сам осуществляю доставку, не однократно общался с такими - почти всё заказывают через инет. И как ни странно, среди них много женщин:eek:. Парадокс - женщины ненавидящие походы по магазинам... Куда катится мир?:D
P.S. Ну, вот, ещё заказ, предварительно на 94 000 руб. - посмотрели в офлайне и пришли ко мне;)
 
неправильно, в турции. и в израиле.
Спасибо. Вы у нас за эксперта во всех областях интернет-коммерции, да?
Специально для всезнайки.
RBC
Ювелирная эмиграция.
Отечественные ювелирные предприятия способны производить качественную и конкурентоспособную продукцию. Однако российские производители полностью проигрывают в ценовой борьбе, поскольку из-за действующих налогов и таможенных пошлин себестоимость продукции у них намного выше, чем у их зарубежных коллег. А изменить ситуацию без помощи государства невозможно. В первую очередь отрасли необходима либерализация рынка драгоценных металлов и драгоценных камней, иначе многие наши ювелирные производства могут переместиться за рубеж…
Видео. Две части.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Заблокирован
  • #16
ну и что? это про российский рынок, заграница не рассматривается, только говорится, что по ценам проигрывает. по ценам всё наше производство проигрывает, тут уж никуда не дется, потому что себестоимость выставляется нереальная, не рассчитанная, а та, что гендиректор хочет в карман положить.
да, извините - и здесь, и ранее - imho :)

Добавлено через 12 минут
ещё в тему вспомнил.
эдлер, когда в москву приезжал, хорошую вещь сказал. все инвесторы, что на бирже работают, постоянно смотрят телевизор, где котировки показывают, и слушают аналитику.
вопрос в том - какого чёрта? зарабатывая по нескоольку сот тысяч долларов в месяц, они слушают аналитику журналиста, который во-первых получает всего пару тысяч долларов в месяц, а во-вторых не является специалистом в этой области, по карайней мере практикующим. получается нонсенс - человек, зарабатвывающий кучу денег в своей области слушает советы дилетантов.
это не я сказал, это эдлер.
причём, с юмором - это, говорит, и ко мне относится. сам, говорит, понимаю абсурдность ситуации, а поделать ничего не могу - время от времени, когда голова от работы опухнет, включаю котировки и аналитику.
так что, други, соизмеряйте то, что вам официально скармливается с информацией из других источников.
всем удачи!
 
  • Заблокирован
  • #17
В зоне ru есть раскрученный шоп по ювелирным изделиям -
h**p://ezoloto.ru - принадлежит самому крупному ритейлеру в Рунете - холдингу eHouse ( порядка 30 eshops) - при открытии самой большой проблемой было получение лицензии на розничную торговлю юв. изделиями и логистика. Тема интересная... Если у кого есть производитель готовы подумать о сотрудничестве :)
 
тема не реальная на мой взгляд. Слишком много проблем ожидается. И слишком много вопросов.
1- Если цены вкусные, как говорилось, значит и прибыть должна быть вкусной. А разницы автору должно быть никакой нанимать прогеров из чехии или россии, даже наоборот, из чехии былоб удобнее. Значит есть что то что надо скрывать.
2- ГГ ... ювелирку... да хрен вы ее продадите :) чисто мое имхо. Время на раскрутку соишком большое. и тд и тп.
3- Скока готов ты вкладываться в рекламу? фирма лицензии, без этого всего возьмут за я*ца и пока дотянут до выяснения уже оторвут ))))
4- всеравно что то странное что чел готов такой проект мутит с людьми которых знает только в инете. И даже не знает что это за люди. :confused:
 
Ювелирка у нас где сейчас обитает? Правильно в Юго-Восточной Азии. И вот какая странность наблюдается, при абсолютно бросовых ценах на опт, чет магазины с данным товаром в инете на каждом углу не бросаются. И качество там хорошее, ан нет, не покупают.
Цена в ювелирке это не все. Колечко, колечку рознь, как и металл, металлу.
Да ответ банален - не покупают онлайн много и дорого. Покупают дешевку или очень мало.
Или нужен мегабренд.
По доставке, э-э.. вообще-то воруют в России. На таможне в первую очередь.

И последнее, не с выбора движка шоп открывают. Хоть бы спрос пощупали что-ли.

p.s. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся> смотрим на чем построен их бизнес.

Полностью согласен, для начала надо было бы вам изучить рынок а уж потом на основании полученных данных планировать ваше процветание))
Ювелирные изделия это не носки и не CD диск, это специфический товар, это дорогой товар - мало того нужно и лицензии и надежных как поставщиков, партнеров и заканчивая таможней.
Абсалютно согласен что это должен быть МЕГАСУПЕРБРЕНД!!!! иначе дело обречено на гибель..
мой совет все изучить от и до.. ну а если результаты изучений вас огорчат всегда можно стать тем же самым поставщиком для уже существующих магазинов - ну иными словами посредником... ;)
 
Посмотрите lolarose.co.uk...Вот эти вещи сейчас успешно продаются в оффлайне но я также уверен что будут не менее интересны и для посетителей eshop(a).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху