Как избежать генетически модифицированые продукты

глянул справочник ... мое имхо что продукты сейчас у нас в стране не отличить гмо от натуральных...был летом в сша так у них в магазинах продукты разделены на секторы ГМО и Natural так второе стоит на 40%!!!! дороже гмо, а на нашем рынке все по одной цыне сливают, а потом обьесняй детям по чему уних по 6 пальцев на руках и хвост :D хз что курил автор поста что взывает есть гмо ) но вот пример амереканские ученые устоновили что гм кукурудза через 5 лет еженедельного употребления вызывает импотенцыю !! удачно тебе дружыше хавануть кукурузки!))))
 
глянул справочник ... мое имхо что продукты сейчас у нас в стране не отличить гмо от натуральных...был летом в сша так у них в магазинах продукты разделены на секторы ГМО и Natural так второе стоит на 40%!!!! дороже гмо, а на нашем рынке все по одной цыне сливают, а потом обьесняй детям по чему уних по 6 пальцев на руках и хвост :D хз что курил автор поста что взывает есть гмо ) но вот пример амереканские ученые устоновили что гм кукурудза через 5 лет еженедельного употребления вызывает импотенцыю !! удачно тебе дружыше хавануть кукурузки!))))


в Америке нет и не может быть " чистых продуктов " не гмо так что то другое.

Я на родителей которые все продукты выращивают в деревне по другому начал смотреть, а в мире культ добавок и гмо только нарастает .
 
Как выбрать продукты без трансгенов

На постоянной основе можно скачать отсюда
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
боязнь ГМО доводит до таких нелепостей, что сейчас на бутылках с водой пишут: "НЕ содержит ГМО" - в Украине видел. По-моему, прежде чем научиться отличать содержащие ГМО продукты от не содержащих, полезно оценить степень их опасности, почитав соответствующую литературу. Думаю, компании уже начали играть на страхе людей перед неизвестным, распространяя страшилки и продавая при этом аналогичные продукты с лэйблом "безопасно" с приличной накруткой цены. Надо понимать, что проводятся определённые обязательные проверки, и что попало на рынок в развитых уважающих себя странах не пустят.
 
Мне непонятно только одно: ЧТО эта тема делает в Читальне?
:nezn:

ЗЫ
Просьба модераторам перенести тему в Мегафлуд.
 
ГМО можно опознать только по тому, что семена этих продуктов не прорастают. Больше реальных отличий нет!

отнють. гмо можно опознать только по наличию фрагментов чужеродной днк в исследуемом продукте _http://www.syntol.ru/productgmo.htm

с другой стороны, что такое гмо? википедия говорит нам, что: Генетически модифицированный организм (ГМО) — живой организм, генотип которого был искусственно изменён при помощи методов генной инженерии. Такие изменения, как правило, производятся в научных или хозяйственных целях. Генетическая модификация отличается целенаправленным изменением генотипа организма в отличие от случайного, характерного для естественного и искусственного мутагенеза. _http://ru.wikipedia.org/wiki/Генетически_модифицированный_организм

я не зря выделил жирным. дело в том, что все культурные растения (ВСЕ!) - продукция таких изменений. и генотип культурного картофеля очень далёк от его дикого предка. в сливе - смесь двух генотипов, в пшенице - вообще много разного понамешано.

теперь на сливе надо писать "содержит гмо"?
не-не, я отнюдь не за нынешние гмо, просто надо понимать, ху из ху.
 
с вами я согласен, стоит сперва разобраться, в чем же собственно опасность ГМО-продуктов. Да вот только где найти какие то объективные и достоверные источники информации по этому вопросу..
опасность они если и несут, то потенциальную, по крайней мере до сих пор ничего ужасного в них не выявили, и трудно поверить в заговор, по которому все независимые учёные, которые могли бы предоставить доказательства небезопасности использования, молчат.
 
Нуууу..
как говорят ученые ГМО в значительной степени могут быть инициаторами аллергии и отравлений.

А вот про мутации - нет серьезных заявлений от ученых. Есть только от журналистов.

По поводу изменения генов - это применяется уже давно, кроме, может быть, СССР, где генетика была запрещена (но ей занимались в закрытых НИИ для нужд военных). Большая часть искусственно выведенных растений - ГМО. Ни-ку-да вы от них не денетесь. Причем страны СНГ очень сильно зависят от импорта продовольствия. А в импорте процент ГМО значительно выше.

Если содержание ГМО в продукте не превышает 0,9%, компания-производитель может поставить на свой товар значок «Не содержит ГМО».

Впрочем, а как есть, например, колбасу?
Вы хоть представляете что в нее входит?

Кроме целлюлозы, в ней можно обнаружить соевый белок и каррагинан, много веселых E и прочего. Можно найти белковый стабилизатор (он делается из сухожилий, свиной и куриной кожи).

Ну и конечно красители, вкусовые и ароматические добавки, чтобы колбаса была похожа на колбасу, а не чудо химической промышленности.
 
  • Нравится
Реакции: roof
Назад
Сверху