PHP classifields

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Message could not be sent.
Mailer Error: SMTP Error: The following recipients failed: ну и мое мыло.
Колись как решил - у меня тоже периодически вылазит эта дрянь, я хостера уже задолбал.

2shokerПо кодировке - ищи везде во всех файлах UTF8 и меняй на cp1251. Ну или наоборот. (Разработчег рекомендует использовать только utf8.)
Языковой файл должен быть В ТОЙ ЖЕ кодировке! И особенно functions.php внимательно проверь.



А еще 2 вопроса =
1. Как сделать чтоб оно "запоминало" юзеров.
2. Как сделать чтобы можно было постить без регистрации?

Второй вариант видел в действии своими глазами. (Разработчик сказал что невозможно :))
 
Когда я столкнулся PHP classifields и попытался запустить в кодировке windows-1251 то весьма намучился. В шаблонах выставляешь 1251, а он - болт тебе - utf-8 !!! :mad:

Как оказалось, во всём виновата была вот такая строчка:
PHP:
header ("content-type: text/html; charset=utf-8");
она, например, присутствует в файле
includes/common_public_inc.php
Т.е., ещё до вывода шаблона скрипт насильно устанавливал броузеру кодировку utf-8. Нафига - непонятно.

Правда, смотря на код который сейчас есть в версии 7.5, там кажись через админку эту строку можно выключить, потому что есть там такая переменная $set_utf_disable
Но если что, т.е. если у вас глюки с кодировками, то ищите вышеуказанную строку и смело сносите нахер. А кодировку устанавливайте в шаблонах.

На всякий пожарный, если решили почистить от header ("...
то в версии 7.4 в файле includes/common_public_inc.php надо убить две строки
PHP:
if ($set_utf_disable!="1")
	header ("content-type: text/html; charset=utf-8");
И, если уж по русски делаете, обратите внимание на следующую за header ("... строку
PHP:
$lSearchEngineArray=array("Google", "Fast", "Slurp", "Ink", "Atomz", "Scooter", "Crawler", "MSNbot", "Poodle", "Genius");
Это useragent-ы поисковиков.
Её желательно изложить в таком виде
PHP:
$lSearchEngineArray=array("Yandex", "Rambler", "WebAlta", "Google", "Fast", "Slurp", "Ink", "Atomz", "Scooter", "Crawler", "MSNbot", "Poodle", "Genius");
:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху