Антипризыв: как законно избежать службы в армии

Тема в разделе "Литература", создана пользователем mikef, 8 ноя 2007.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. mikef

mikef Создатель

Регистр.:
    28 окт 2007
    Симпатии:
    14
    Антипризыв: как законно избежать службы в армии

Не хочется служить? Дедовщина и невыносимые условия службы в рядах наших доблестных вооруженных сил – малоприятная перспектива. А как насчет пугающей статистики: 10 тысяч погибших в российских войсках за последний год, и это – не на полях сражений, а в мирное время? Службы в армии можно избежать – и это твое законное право.
    Это мультимедийное издание – сборник правовых советов, полезность которых трудно переоценить.
    Здесь представлена вся информация, которой так остро не хватает призывникам и их родителям. Ведь военкоматы, как правило, c большим энтузиазмом пользуются именно правовой неграмотностью молодых рекрутов.
    В материалах диска описываются механизмы призыва, всевозможные виды отсрочек, даны списки медицинских противопоказаний, описываются типичные ошибки, совершаемые людьми призывного возраста, рассматриваются самые насущные проблемы и способы их решения. Диск «Антипризыв» предоставит наиболее актуальные для призывников знания, которые помогут пройти «школу жизни» заочно.

На диске:
    * Законодательство
    * Механизм призыва
    * Медицинские отсрочки
    * Отсрочки по образованию
    * Отсрочки по семейному положению
    * Вы и военная кафедра
    * Альтернативная гражданская служба
    * Ошибки призывников
    * Вопросы по призыву
    * Вам исполнилось 27 лет

Минимальные системные требования:
    * Операционная система Microsoft® Windows® 2000/XP
    * Процессор Pentium® II 600 МГц
    * 256 MБ оперативной памяти
    * 60 MБ свободного места на жестком диске
    * Устройство для чтения компакт-дисков

Издательство: Новый диск
    Язык: Русский
    Размер: 83 Мб

http://rapidshare.com/files/55232853/Antiprizyv.rar
    http://superstar.ifolder.ru/3330490

2. skif_s

skif_s Постоялец

Регистр.:
    19 дек 2006
    Симпатии:
    27
    да? а после учебы что думаешь.. на тебя посмотрят, скажут, что да-а-а.. молодец, хороший мальчик отучился, мы тебя за это не будем в армию забирать. Так что-ли?

Вообще все содержимое этого диска сводится к различным путям поиска болезней не совместимых со службой и грамотному оформлению сего. Плюс некоторые неявные моменты. В принципе может быть полезно тому кто не очень-то горит желанием отдавать «долги» родине

3. kahovsky

kahovsky Постоялец

Регистр.:
    25 сен 2007
    Симпатии:
    9
    два варианта:
    - учиться до наступления 27 лет... например после учебы идти в аспирантуру
    - учиться в вузе с военной кафедрой - выйдешь сразу литехой запаса

4. rask

rask Постоялец

Регистр.:
    4 ноя 2007
    Симпатии:
    119
    Тут не далее как 3 месяца назад пришла беда откуда не ждали...
    Отловили меня через работу злые военкомовские работники и всучили повестку для явки к ним с целью разговора. А надо сказать что отслужил я по честному и после службы не тревожили меня долгие годы, так. что я и позабыл про эту армию... Ну знающие люди (убивать таких знатоков в детстве из рогатки надо) сказали, что ничего страшного, просто обновят твои данные, а на сборы сейчас по желанию призывают...
    Не... меня никто ничего не спрашивал; сразу отобрали военник и всучили повестку с указанием места сборов (хрен знает какой-то военный городишко) и время (45 суток). Вот так я и влип...
    Приносил я им больничные, но они вместо военного билета (как я расчитывал) выдавали новые повестки. И так это меня достало, что я уже морально готов был ехать и переподготавливаться. Останавливало только то, что за время моего отсутствия я мог претендовать только на ту зарплату, которая начислялась официально т.е. хрен да еще маленько, да и ту можно получать месяцев 6-8 (такие прецеденты нередки - это я в военкомате узнал).
    Однако жизнь повернулась почти лицом - появилась возможность попасть на 10-дневные сборы в своем городе, и, хотя, у меня был открыт больничный, я его закрыл и в нужное время прибыл к месту сборов. Там таких как я было 19 человек. Из этой кучи по каким-то критериям отобрали 15, а нас - 4-х отпустили, отдав военные билеты на руки, сказав, что в качестве моральных издержек нас не будут беспокоить до конца года...
    Хрен они меня больше в лицо увидят...
    Ну и в период неопределенности шарился я по инету и наткнулся на такую инфру. Это для потенциальных срочников...
    Если пройти краткосрочные курсы по воинской специальности на базе армейского подразделения иностранной армии. (от1-го до 6-ти мес) Получить подтверждающий документ и предоставить его по месту регистрации в ВУС, то вас вообще в армию не заберут.
    Также если вы служили по контракту в иностранной армиии вы тоже не подлежите призыву. Ну там Литва или Эстония где контракт может быть 3-6 месяцев.
    А по поводу переподготовки более грамотные люди сказали, что ни в коем случае не подписывайте никаких повесток, никто вас заставить это сделать не может, нет такого закона. И в военкомат не ходите. Ничего хорошего вам там не скажут. И в отличии от уклонения от призыва на срочную службу уклонение от переподготовки не влечет ни административную, ни уголовную ответственность.

5. censored!

censored!

Регистр.:
    3 авг 2007
    Симпатии:
    106
  6. almaz

almaz

Регистр.:
    12 ноя 2006
    Симпатии:
    74
    Я просто забивал на такие повестки,правда у нас на них сразу указывают что на переподготовку и нечего страшного не происходило.

7. golengi

golengi Прохожие

главное чтоб в руки лично не вручили повестку

8. Olexiy_in_UKR

Olexiy_in_UKR

Регистр.:
    2 дек 2007
    Симпатии:
    756
    Слава Богу, что у меня в универе была военная кафедра.
    Теперь сплю спокойно.

Для тех кого тема интересует - это реально (парочка моих знакомых вполне удачно укрываются от армии путем проживания не по адресу прописки)

9. allsamara

allsamara Постоялец

Регистр.:
    18 мар 2007
    Симпатии:
    29
    Помогает конечно, но если работаешь, то придут по месту работы. Тогда либо не устраиваться официально, либо не работать вообще до 27 лет. Либо быть постоянно в командировке.

10. denzeloid

denzeloid Создатель

Регистр.:
    22 авг 2007
    Симпатии:
    0
    Однако с хайдом - небольшой перебор.
    Эта штуковина по любым варезникам свободно лежит.
    Я вот себе скачал, а заглянуть - так и не удосужился еще.
    ИМХО хайд надо пофиксить, скажем, до 5.

Статус темы:
Закрыта.