Joomla 1.5 beta

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вообще конечно не очень интересно когда так вот часто стабл на стабл выходят.
Только-только раскидал 5.3 как 5.4 выползла. Этож по-любому по-новой сносить и заново инсталлить.
А в целом, двиг очень перспективный, кол-во компонентов просто зашкаливает (я даже уже начинаю подбирать себе чисто фришные, чтоб именно на длительные проекты ставить и не париться, благо есть из чего выбирать, то-же по шаблонам).

У палтарашки расположение модулей радует, так сказать в импровизационном плане.

В плане нагрузки, в этой версии где-то читал, какой-то иной алгоритм встроен.
Ну короч джумла самая лучшая цмс, походу даже платные просто где-то курят.
 
считаю что нужно уже переходить на 1.5 она более логична сделана.с безопасностью получше
я поставил так на 1.0 уже даже и не хочется работать

а насчет модулей и плагинов -- дело небольшого времени
каждую неделю что то выходит новое.вот только на русский бы вовремя успевали переводить
 
да не надо ничего переставлять.
закачиваешь апдейт (Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяJ) на хостинг и на нём распаковываешь.
У меня проблем никаких не возникает, но бэкап делать, перед обновлением, не мешает :)

Добавлено через 2 минуты
Модулей на 1.5.х уже достаточно. Если проект немертвый, то выходят версии и для 1.5.х.
Работает устойчивее, чем 1.0.х, особенно с нормальным хостингом и БД UTF-8 — практически нет ошибок с кодировками.
 
  • Нравится
Реакции: jaga
Не, ну конечно, это хорошо, что выходят фиксенные заплатки для 1.5 и пометка Stable остается, кстати это указывает на то что исправляются текущие мелкие и средние баги и перекапывать движок никто не собирается, значит и апликация патчей для уже работающих сайтов на версии от 1.5.3 должна проходить безболезненно.

Так с этим то понятно, интересно проживет ли линейка 1.5.хх года 2, перед тем как выйдет 1.6 и заставит ее морально устареть.
 
В этой версии нельзя редактировать формат вывода на Front Page. Может быть это только у меня!?
 
Хааа. 1.5.4 срабатывает практически мгновенно.
на локале в одинаковых условиях есть и 1.5.3 и 1.5.4
отладка показывает след.
1.5.3
Application afterLoad: 0.036 seconds, 0.27 MB
Application afterInitialise: 0.352 seconds, 4.22 MB
Application afterRoute: 0.434 seconds, 4.77 MB
Application afterDispatch: 1.476 seconds, 6.60 MB
Application afterRender: 2.507 seconds, 7.68 MB
Memory Usage
8094712

1.5.4
Application afterLoad: 0.011 seconds, 0.27 MB
Application afterInitialise: 0.186 seconds, 2.52 MB
Application afterRoute: 0.206 seconds, 2.89 MB
Application afterDispatch: 0.522 seconds, 5.59 MB
Application afterRender: 0.875 seconds, 6.65 MB
Использование памяти
7020168
---- запросов так и осталось 24 на фронт
молодцы! оптимизировали работу, оперативы еще меньше кушать стала, скорость улучшилась.
еще будет время крутану на хосте, тогда точно заключение строить можно. а пока, рекомендую.

В этой версии нельзя редактировать формат вывода на Front Page. Может быть это только у меня!?
Имеете ввиду языковая локализация Fronted?
 
Тагже сделал бекап, обновил все отлично!
Новая сборка понравилась.
 
Перенёс на 1,54 уже три проекта. Полёт нормальный и визуально шустрее работает чем 1,53
 
да не надо ничего переставлять.
закачиваешь апдейт (Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяJ) на хостинг и на нём распаковываешь.
У меня проблем никаких не возникает, но бэкап делать, перед обновлением, не мешает :)


я не закачивал на сервер, я распокавал и залил с замещением файлов ... итог, белый лист ... в чём может быть загвоздка? Или после замещения файлов надо что-то пускануть еще?

Админка при этом работает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху