null версии форумов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
very qucik can tell you - in USA depends of hosting company. And - yes you can use nulled script. I know many forums that are hosted in USA hosting companie's and no problem with them. The regular scenario is: you use nulled script when they come - they always send you letter, change it to trial version - you are done. No proves for anything else. So keep it.
 
Вощем по опыту работы скажу так-если рост сайта не предполагается, он будет прозябать с 40-100 униками в день, можна ставить нуленый скрипт. Если проест более-менее серьезный-СРАЗУ надо ставить лицензионный (в моем случае IPB). Техподдержка рулит, дыры латаюся сразу. Вот ломанут ваш нуленный или бесплатный форум-подороже обойдется чем лицензия все восстановить.
 
Использовать NULL или нет?

Смотря для чего и зачем. Для начала нужно определить с целью выбранного НУЛЛ движка.
Как тут уже говорилось - разбор полетов, а именно снос вашего сайта и закрытие хостига будет исходить от параметров - посещаемость сайта, коммерческая сторона, нравственная политика хостера.

посещаемость сайта - если ваш сайт посещают меньше 1000 IP/день - хостер на такую статистику даже не обращает внимания.
а вот коммерческая сторона - это весьма важный аспект.
Если сайт приносит деньги - всегда найдутся люди (к примеру те же конкуртены - если у них похожий источник доходов, что и у вас) - просто стукнут и все.

ну и нравственная сторона хостера - действительно есть хостиги, которые принципиально игнорят жалобы насчет копирайтов... я ценю этих ребят, но это по большому счету распиздяйские хостинги - как правило им по хер не только на копирайты, но и на качество работы самого сервера и т.д и т.п... серьезный и авторитетный хостинг - 90% примет меры.

Вот касательно коммерческой стороны...
Знаю один пример. Один злобный админ - работник хостинга просек один сайт, что хостился у них на серваке... у сайта была весьма не плохая посещаемость + он приносил кой-какие деньги.
И данный ушлый админ написал вымешленно-угрожающее письмо владельцу сайта - мол, вы используете НУЛЬНЫЙ форум IPB на своем сайте - прийдется его удалить в соответсвии с правилами хостинга о нарушении авторских прав и т.д...
Владелец сайта возмутился - ибо форум содержал базу более 40,000 чел-к... и крупный архив постов...
Ушлый админ предложил заплатить ему - дабы избежать удаление и закрыть галаза на это недоразумение... в итоге получил не плохое вознаграждение.
Подло? да, но жрать то всем хочется.
 
что мы учим из всей этой истории, хочишь спать спокойно, ставь бесплатный форум или покупай лицензию, потом ставь моды от спама и.т.д., а если охото преключений на жопу, то поставь нулённый, хоть немного преключений но будет, особенно когда будет хорошая посещаймость и сайт начнёт приносить доход.

а если твой форум кто-то соберётся "ломать", то сломают, несмотря что у тебя стоит, phpBB или IPB или таже Вобла.
 
что мы учим из всей этой истории, хочишь спать спокойно, ставь бесплатный форум или покупай лицензию, потом ставь моды от спама и.т.д., а если охото преключений на жопу, то поставь нулённый, хоть немного преключений но будет, особенно когда будет хорошая посещаймость и сайт начнёт приносить доход.

а если твой форум кто-то соберётся "ломать", то сломают, несмотря что у тебя стоит, phpBB или IPB или таже Вобла.

истинная правда!!

Ребят, если просто поставить и поиграться, или делать тест, попробовать как оно пойдет или нет, то да - нуленый скрипт прокатит. Но если делаете уже деньги - купите лицензию и не ищите неприятностей, оно окупится в стократ. Скупой платит дважды - как раз об этом.
 
  • Заблокирован
  • #56
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Вот,что мну пришло на мыло:
Hello,

I am the owner of vBmode.com, a vBulletin skin company. It has come to my attention that this website is not registered in our customer database.

As a result, I am going to have to ask you to please delete this skin from your site as you are infringing upon copyright laws as well as in possession of a product that you did not purchase.

Thank you,

Edwin Lee
vBmode.com


за,то,что я юзаю их скин на форуме :D
 
что-то смотрю никто не говорит про Yabb, у меня стоит уже 4 года, абслолютно бесплатный....минус написан на перле без использования мускула, поэтому при посещаемости больше 100 человек грузит ...на обычном хостинге могут быть проблемы нужен ВДС или дедик...

По функциональности мне даж больше понравился чем phpbbb, тем более у Yabb модули уже многие интегрированы и не надо вручную сидеть с кодом колдовать

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ссылка на разработчиков

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

примеры форумов
 
Есть еще SMF, тоже бесплатный, но очень классный и навороченнй. Минусов не наблюдаю.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

P.S. GPL forever :yahoo:

Добавлено через 3 минуты
что-то смотрю никто не говорит про Yabb, у меня стоит уже 4 года, абслолютно бесплатный....минус написан на перле без использования мускула, поэтому при посещаемости больше 100 человек

У тебя наверное посещаемость была небольшая, до 100 человек в сутки, чтобы сервер не грузил :D
У моего корпоративного клиета долго стоял YaBB, так его постоянно засирали. Защиты от спама у него никакой.
 
Добавлено через 3 минуты
[/I]

У тебя наверное посещаемость была небольшая, до 100 человек в сутки, чтобы сервер не грузил :D
У моего корпоративного клиета долго стоял YaBB, так его постоянно засирали. Защиты от спама у него никакой.[/QUOTE]

Ну вообще-то в версии 2.1 защита от спама и вообще защита лучше чем в PHPBB, тем более она там уже встроенная в сам форум, т.е. не надо с модами возиться , как например в PHPBB.
 
ну и нравственная сторона хостера - действительно есть хостиги, которые принципиально игнорят жалобы насчет копирайтов... я ценю этих ребят, но это по большому счету распиздяйские хостинги - как правило им по хер не только на копирайты, но и на качество работы самого сервера и т.д и т.п... серьезный и авторитетный хостинг - 90% примет меры.
Это не распиздяйские хостинги - а хостинги которые живут в соответствии с международным правом и отстаивают интересы своего клиента, которого они считают действительно клиентом, а не лохом, с которого бабла слупили и при малейших непонятках или неудобстве - да **х тебя, из-за тебя мы типа подставляться не будем...
Что касается моего выссказывания насчет права, то во всем мире существует определенная процедура и Россия здесь не исключение - решение о виновности или невиновности выносит только судебная инстанция, после чего начинается исполнительное производство... и вот только когда хостеру пришел исполнительный лист - только тогда - если он уважает законы страны, где ведет бизнес он имеет право предпринять какие-то репрессивные меры - если он делает это ранее - вывод только один - у них самих рыло грязное, именно поэтому они терок с мусорами и не хотят... Других вариантов просто нет. Шевелите у такого хостера все его хозяйство, ищите нелегал и стучите ему в отместку, а сила есть - по рылу ему стучите, в стиле Роямы - дабы неповадно было ему в дальнейшем... Взял деньги - значит принял на себя обязательства... От так!;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху