• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь [help]Несколько dle на одну бд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaxLord

Профессор
Регистрация
17 Фев 2007
Сообщения
325
Реакции
49
Вот в тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся daywalker задел тему об использовании несколькими порталами одной бд, кроме того сказали что при небольшом количестве копий, с разными шаблонами - поисковики порталы такие не забанят... И вот я собрался наконец попробовать эту идею на зуб, к сожалению ту тему ЗАКРЫЛИ поэтому создал новую. - Вообще кого-нибудь интересует такая идея? У меня загвоздка такая - ведь все картинки (при использовании нюс граббера ) будут копироваться в дирректорию с dle который использует бд (не клон), а как можно сделать так чтобы клон мог также показывать эти картинки? :nezn: Вот, тестю тут - lordoff.net.ru - dle tezis.net.ru - клон... у когонибудь есть соображения?:)

Добавлено через 8 минут
ммм попробовал сделать в httpdconf такую запись
<VirtualHost 89.223.90.18:80>
DocumentRoot "C:/VertrigoServ/www/ru_full_1/uploads/posts
ServerName "tezis.net.ru/uploads/posts"
ServerAlias "tezis.net.ru/uploads/posts"
ServerAlias "www.tezis.net.ru/uploads/posts"
ErrorLog logs/portal.com-error_log
CustomLog logs/portal.com-access_log common
</VirtualHost>
не помогло... вообще если они будут использовать одну папку для картинок (если такое реально сделать) - яндекс незабанит?

Добавлено через 51 минуту
Ладно - всё перепробовал - пока что ничего не помогает, поставлю пока что граббер в режим - не сохранять картинки на хост, за одно экономия места =) ... Но всё равно - проблему надо решить.
 
твою трабду решыт Мод СубДомен ;)..
1)главное чтоб они были у одного хостера.
2)економия физ места ;) ибо используетцо только первый движ а шаблон заменяет при помощи под мена конфига ;).
 
да ну, не думаю что это мне особо поможет - отдельные порталы - на фри доменах (второго уровня), и каждый прогнать аллсубмиттером на автомате... думаю половина каталогов не возьмёт по 5 субдоменов с одинаковым наполнением, да и поисковик врятли будет дружить с такими сайтами - приколись - субдомены, начинка одинаковая, только диз немного другой. Полюбому 5 отдельных сайтов, пусть даже это видимость - лучше чем 5 на субдоменах... к примеру - 10 сайтов разных dle на автообновлении - к ним по 5 клонов - с незначительными изменениями - диз, и название, описание (ну они славо богу в конфе прописываются), и того 50 разных сайтиков, обновляемых, с которыми дружат поисковики, и ещё и прогнать по каталогам...Ну полюбому - субдомены - это не то что мне надо.
 
;).. ты не понял фишку ;).. мод даст тебе возможность секономит место и подружыть базу ;).. Суб домен он так называетсья а его смысл 2 словах он сомтрит какой у него домен и подсавляет конфиг ;).. в немже в конфиге есть и шаблон ит.д. %).
 
хм... а разве поисковик не видит что всё в одной папке лежит?
 
нет сомтри..
есть у нас site.name и site2.name
ну так вот ;).. он будет видить что site.name/images/ site2.name/images/

;).. Скрипт передает даные просто не надо путать ;)..
и главное админка твоя будет только на главном сайте ;).. единый минус всего что ты хочеш ето юзверя и коменты ;)..
они будут одинакоыв везде :(.
 
странно - я думал поисковики определяют зеркала не толкьо по одинаковой инфе, но и по папке, к которой привязан домен... или как оно... он что не сможет увидеть что хоть и адреса разные, но берётся всё из одной папки?
 
но и по папке, к которой привязан домен... или как оно... он что не сможет увидеть что хоть и адреса разные, но берётся всё из одной папки?

поисковики вообще не должны лезть в папки

Но если на разных доменах будет одинаковая инфа то они сочтут сайт зеркалами.Хоть с разных папок
 
хм =) заинтересовало... а есть какиенибудь реальные примеры? а то я както ридмик глянул и стало немного не по себе... такм как юы немного не по русски :D Ладно, щас свою программку допишу, и вечером посмотрб что там получаетсо, отпишусь за одно по поводу модуля...
 
И что тебя не утсраивает укажы что именно исправим ;)..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху