Клонирование Компонента.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
хм... странно.
как по мне, это вообще не то!
На сколько я знаю, это компонент для архивации данных (backup)
Поправьте если не прав. :)
Кажись ты прав!, А как хотелось! Да и щас хоца! Надо! Жаль! :bc:
 
sava36 вот тут _http://joomlaforum.ru/index.php/topic,9092.0.html
есть немного информации по теме.
 
вот здесь все подробно описано (правда на аглицком) на примере СОБИ, но вообщем пример универсальный, правда все-же МосетсТрии оказался крепким орешком, остальное на ура клонируется:



 
Мне, позарез надо сделать два клона с разными названиями компонента EZ Reality на одной джумле , один для вариантов недвижимости, другой для строительных фирм! Кто что посоветует, или предложит помощь Будет оценена!
 
понимаю, что наверное поздно, но может инфо кому и пригодится.

мне приходилось делать такие фокусы с установкой нескольких копий компонент.

в Вашем случае, посмотрев конфиг компоненты
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

мог бы посоветовать следующее: распаковать компоненту, заменить во всех файлах слово ezrealty на ezrealty2, переименовать все файлы компоненты, добавив к ezrealty двойку, также переименовать папку этой распакованной компоненты, также добавив двойку.

также, замените в конфиге
<name>EZ Realty</name>
...
<menu act="properties">EZ Realty</menu>
на
<name>EZ2 Realty</name>
...
<menu act="properties">EZ2 Realty</menu>

Запакуйте эту папку зипом, установите компоненту. По идее, должно заработать, хотя, может нужна будет мелкая отладка. Посмотрел, в компоненте используются флешевые какие-то вставки - с ними могут быть проблемы (можно конечно декомпилировать и поправить при желании).

Также, возможен фокус использования части таблиц обеими компонентами, т.е. объединить например справочники клиентов или еще что - для это необходимо выделить общие таблицы, просмотреть внимательно код новой компоненты и поправить его, убрав ненужные добавленные двойки из SQL запросов, описания классов этих таблиц, конфига.
 
понимаю, что наверное поздно, но может инфо кому и пригодится.

мне приходилось делать такие фокусы с установкой нескольких копий компонент.

в Вашем случае, посмотрев конфиг компоненты
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

мог бы посоветовать следующее: распаковать компоненту, заменить во всех файлах слово ezrealty на ezrealty2, переименовать все файлы компоненты, добавив к ezrealty двойку, также переименовать папку этой распакованной компоненты, также добавив двойку.

также, замените в конфиге
<name>EZ Realty</name>
...
<menu act="properties">EZ Realty</menu>
на
<name>EZ2 Realty</name>
...
<menu act="properties">EZ2 Realty</menu>

Запакуйте эту папку зипом, установите компоненту. По идее, должно заработать, хотя, может нужна будет мелкая отладка. Посмотрел, в компоненте используются флешевые какие-то вставки - с ними могут быть проблемы (можно конечно декомпилировать и поправить при желании).

Также, возможен фокус использования части таблиц обеими компонентами, т.е. объединить например справочники клиентов или еще что - для это необходимо выделить общие таблицы, просмотреть внимательно код новой компоненты и поправить его, убрав ненужные добавленные двойки из SQL запросов, описания классов этих таблиц, конфига.

А еще нужно поменять работу с базой данных иначе у вас один компонент будет перезаписывать значения другого или будут другие коллизии.

Короче если нужно - сделаю две копии которые будут полноценно и без коллизий работать, но платно. Пишите на demix@bigmir.net
 
понимаю, что наверное поздно, но может инфо кому и пригодится.

мне приходилось делать такие фокусы с установкой нескольких копий компонент.
Жаль использовал кнопку спасибо! Проблему решил greg.pal , готов был заплатить, но был приятно удивлен человеческими качествами
greg.pal-а. Не баньте меня, просто очень приятно, что человек сам со мной связался и...ПОМОГ!!! :thenks::yahoo:
 
Да не нужны никакие компаненты....

Просто нужно заменить имя компанента в xml файле!
Во всех файлах, где встречается путь в папку компанента (если конечно путь прописан жестко) изменить название.
Изменить название Базы данных (или XML или installation.php) и привязку к ней (php-файлы).
В файле toolbar.имя_компанента.php , toolbar.имя_компанента.html.php тоже может быть упоменание старого имени компанента...

Если сделать все это, то точно установится!!!! (Сам пробовал, работает)
 
Чтобы сэкономить время, скачай прогу что-то типа RQ Search and Replace. Выбираешь что на что нужно заменить. Выбираешь файлы в которых нужно совершить замену. За несколько секунд все файлы подвергнуться изменению.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху