Скрипт WYSIWYG editor

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

G.Vad!k

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2007
Сообщения
61
Реакции
15
Есть хороший скрипт редактора и вставки BBCode. Давайте общими усилиями приведем его в первоклассный вид.
Как Вам эта идея?!

Ваши предложения по усовершенствованию?!
 

Вложения

  • js_quicktags.zip
    13,6 KB · Просмотры: 9
А где там визивиг? А вставка тегов вокруг выделенного текста есть в каждом приличном движке..
 
Насчет WYSIWYG да, борщанул.... :((((( Простите... Но можно и это как-нибудь прикрутить! ))))

А вставка тегов вокруг выделенного текста есть в каждом приличном движке
Но не во всех движках они выполнены грамотно и нормально!
Создавая этот топик, хотел затронуть проблему в отсутствия нормального редактора для сайта. Да, конечно существуют множество редакторов Rich Text Editor, TinyMCE... Все они очень громоздкие, и не всегда кросбраузерные!
Поэтому я за основу взял простой функциональный скрипт, чтобы легче было добавлять НЕОБХОДИМЫЕ функции и навороты.
 
Что имеется в виду под первоклассным видом - дизайн?
насчет wysiwyg - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
там кода немного и все довольно понятно, если переделывать под себя.

Меня, например, больше волнует тэг клинер. Например html purifier - очень громоздкий... хоть и крутой.

Добавлено через 7 минут
В догонку, если не по дизайну, то
1. валидатор(тэг клинер) на клиенте - чтобы уже отсылал нормально отработанный текст (хотя серверная проверка потребуется все равно)
2. загрузка картинок с локального хранилища.
3. preview, с учетом того, что локальные картинки не будут смотреться
4. ну и шкурки уж тогда ))) причем кнопки лучше на анхорах делать, чтобы ховеры отрабатывать
 
Громоздеость прямо пропорциональна количеству нужных фич.
Конечно, если нужно только "болд-неболд", занимать оно будет меньше, но и "редактором" такой скрипт не назовешь.

Меня в последнее время fckeditor радует - и бесплатный, и вроде уже даже под Оперу работает. Но немаленький, да.
 
  • Заблокирован
  • #6
Xinha + ExtendedFileManager plugin - оч. хорошо, в IE/FF все прекрасно. А Оперу хоть я и люблю очень, и это основной мой браузер, до полноценной поддержки WYSIWYG-режима она еще не дошла (по кр. мере, в продакшн-линейке, беты давно не смотрел)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху