Сервисы 1ps_ru, alfainternet_ru и т.п.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты имеешь ввиду, поставить запрет в robots.txt?
В этом случае от такого сборища ссылок вообще не будет толку - большинство каталогов проверяют на запрет в robots.txt.

Имхо, самый лучший вариант - поставить эту линкопомойку на период регистрации (максимум один день) без всяких запретов, и снести сразу же после окончания работ. Каталоги, которые проверяют обратные ссылки только в момент регистрации, останутся довольны, а те, которые производят плановые проверки - в любом случае рано или поздно удалят ссылку, независимо от того, повисела эта страница день, неделю или месяц.

Нет, я имею ввиду поставить запрет на то, чтобы ссылки не видели боты основных поисковиков непосредственно в "помойном" php файле.
 
да лучше все таки всю это помойку поставить в <noindex>, или уже вообще не прогонять по каталогам с обратной ссылкой.
 
Нет, я имею ввиду поставить запрет на то, чтобы ссылки не видели боты основных поисковиков непосредственно в "помойном" php файле.

Опять же - смотря каким способом это делать...
Если пользователи и поисковик будут видеть разную информацию, то можно нарваться на бан за Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Опять же - смотря каким способом это делать...
Если пользователи и поисковик будут видеть разную информацию, то можно нарваться на бан за Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А как бот поисковика распознает этот клоакинг если досуп к информации файла закрыть от него? По весу может узнать?
 
начал прогон по 1пс, соот-но пхп скрипт установил, и ссылку на него с главной...

большой риск, ссылку на эту страницу вообще нет необходимости ставить.

Добавлено через 5 минут
да лучше все таки всю это помойку поставить в <noindex>, или уже вообще не прогонять по каталогам с обратной ссылкой.

не знаю...прогоняю сайты с этой страницей, дает приблизительно 300 беков. по последнему апу тица не дало, но на выдачу влияет хорошо
 
Конечно лучше. Но нужно ещё иметь эту беленькую базу... Тем более сейчас есть база 1пс в паблике, давно конечно, можно даже не тратиться на этот сервис.
 
А как бот поисковика распознает этот клоакинг если досуп к информации файла закрыть от него? По весу может узнать?

Очень просто. Замаскироваться, зайдя под другим именем. В этом случае он получит то, что получают обычные посетители. Потом сравнить то, что получает робот ПС, и что получает обычный пользователь. И если эти два значения не совпадают - применить к сайту санкции.
 
Очень просто. Замаскироваться, зайдя под другим именем. В этом случае он получит то, что получают обычные посетители. Потом сравнить то, что получает робот ПС, и что получает обычный пользователь. И если эти два значения не совпадают - применить к сайту санкции.

Сайтов в сети миллионы, а какой смысл заходить на каждый из них под другим именем и что-то сравнивать. Я как понимаю он так заходит когда что-то подозревает?
 
dirak, сайтов в сети действительно миллионы, тем не менее громадное количество из них проиндексировано поисковиками, и это почему-то никого не удивляет. Вычислительные силы современных поисковых гигантов вполне позволяют заходить на любой сайт под разными именами для проверки на клоакинг. И для этого совершенно необязательно "что-то подозревать".
 
Сайтов в сети миллионы, а какой смысл заходить на каждый из них под другим именем и что-то сравнивать. Я как понимаю он так заходит когда что-то подозревает?

Яндекс параноик и подозревает всех !
А заходит он не только с другим именем, но и с другого IP, другим Агентом(под браузер косит). Сам недоумевал :ah:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху