MODx

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Очень просто...

Поддерживаю, тема нужная!
С ModX можно разобраться за вечер. Просто нужно желание иметь, возможности очень большие. С шабами проблем нет, всё предельно просто...

Народ ленивый пошел, пошевелиться не могут... ;)
 
ModX вообще cms хорошая, раньше на ней все проекты реализовывал, а сейчас на UMICMS PRO Busines сижу!
Штука посерьезнее))
 
Подскажите пожайлуста, если в данном сабже модуль или типо того - Новости, чтобы как у обычных систем, а то вот делал сайт и н есмог найти...или плохо искал?
 
ModX вообще cms хорошая, раньше на ней все проекты реализовывал, а сейчас на UMICMS PRO Busines сижу!
Штука посерьезнее))

ну тогда уж не обесдьте обосновать: сводною таблицу приемуществ ждемс..

ПС. тока вот если все будет лучше в UMICMS PRO, то значит не объективно сравнение.. что-то в модиксе должно быть лучше...
 
ну тогда уж не обесдьте обосновать: сводною таблицу приемуществ ждемс..

ПС. тока вот если все будет лучше в UMICMS PRO, то значит не объективно сравнение.. что-то в модиксе должно быть лучше...

Итак сравнение MODX и UMICMS PRO Busines:
Какие плюсы в ModX - free
Простая в изучении
Проблем с натяжко дизов нету(невсегда конечно)
Вот это я считаю основные плюсы.

Минусы MOdX - нет поддержки инет магазина
Мало фака на русском
В принципе все.


UMICMS PRO
Плюсы: Очень удобная админка, приятный интерфейс.
Несложная в освоении, поддерка очень многих функций(если грамотно все сделать).
Немного весит для такой системы.
Еще легче натягивается диз.
Невысокая стоимость!
 
Итак сравнение MODX и UMICMS PRO Busines:
Минусы MOdX - нет поддержки инет магазина
Мало фака на русском

фака немного, согласен... (нужно самому голову прикладывать)

магазин можно найти на офсайте в репозитории и поиском по форуму...
 
UMICMS PRO
...
Еще легче натягивается диз.
неправда, там META keywords и description надо тегами в шаблон вставлять,

а в MODx достаточно ткнуть мышью в нужные кеи на вкладке "Ключевые слова" при редактировании документа и они встанут на страницу автоматом
 
ни чего не понимаю...где дизаин и откуда берутся шаблон
просто.. объясняю на примере, ставишь себе файрфокс и к нему плагинчик scrapbook (он практически 1 в 1 сохраняет страницы сайта +css + картинки)... сохраняшь стартовую какого нибудь сайтика.... css и картинки для порядка сортируешь в отдельные папки и потом закидуешь их в папку (ну например assets/temlates/new, где new создаешь сам ), открываешь админку: ресурсы > управление ресурсами> шаблоны > новый шаблон даешь ему имя new (хотя это не важно, хоть superpupernew) и туда копируешь весь html код с файла (scrapbook сохраняет стартовую как index.html) и меняшь пути ( ну к картинкам, к css он должен быть assets/temlates/new...) тепрь выделяешь контент (это как бы основная текстовая часть которая на разных страницах разная), жмешь ctrl + X и пишешь на образовавшемся пустом месте [*#content*], сохраняшь шаблон, идешь в дерево документов, создашь страничку, отменяшь текстовый редактор и вставляешь тот вырезаный контент в поле "Содержимое документа"

вот тебе и готовый сайт

пс. к стати, появилось: kiweecommerce-1.0.3-Olympic-Edition.zip магазин к modx, есть мнение программистов о чем это там оно? у меня оно вроде стало? что уже успех :) ...
 
Внедряю MODx в сайты уже около года... За это время можно подвести некоторый итог:
Система идеально подходит от сайтов-визиток до новостных порталов. Отличный шаблонизатор, можно настроить все по своему желанию. + еще SEO friendly
Даже интернет магазин сделал нормальный. Кому надо, пишите объясню как.

Если что-то посерьезнее, надо писать тучу своих сниппетов и модулей. Т.к готовых решений мало. Это скорее всего проблема не большой популярности системы.

Как фреймворк - система неплохая. Но я лучше буду использовать CodeIgniter, например.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху