Привязка сайта к региону в Яндексе - какой регион выгоднее

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати присоединяюсь... индекс города поменять - от привязки не избавится за недельку 2... лучше поддомен
 
Имхо в выдаче регион не имеет значения. Не отслеживает же Яндекс по IP запрос...
 
отслеживает. попробуйте через прокси с другой страны поискать что-то.
Скорее всего это из за того, что запросы с разных IP обрабатываются разными фронт-серверами Яндекса и данные могут быть не синхронизированы.
По теме продвижения в регионах (не сочтите за регламу) кое-чего полезного можно почерпнуть из доклада Анара Бабаева на последней SEO конференции - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Да, разными серверами. Но ведь на разные сервера вы попадаете в результате обработки вашего ай-пи.
 
Да, разными серверами. Но ведь на разные сервера вы попадаете в результате обработки вашего ай-пи.
Есть мнение, что вы попадаете на наименее загруженный в данный сервер - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
так что к геотаргетингу по IP это не имеет отношения.
 
Насколько я помню (т.к. Я не часто пользуюсь) иногда вылетаю в yandex.ua (я из Украины). Причём не набирая этот адрес, а обращаясь непосредственно к РУ серверу.

Ну и ещё пару месяцев назад проверял - у меня выдача с компьютера одна, а через анонимайзер европейский - другая.
 
Да, у ЯНДЕКСА в последнее время появился гео-таргетинг. Сам афигел, что выдача РАЗНАЯ с IP украинского и российского, при чем, что в обоих случаях это Яндекс.ру

Легко проверить если использовать прогу вроде Hide IP Platinum

По сути Яндекс делает то же, что Гугль, только Гугля это хоть делает и принудительно, но по крайней мере открыто, а Яндекс, как обычно втихаря.

Меня и Гугль бесит разной выдачей и тем, что я хочу искать выдачу по ком, а он переадресовывает на ком.юа, и чтобы поглядеть выдачу на ком, нужно в адресной строке, после формирования выдачи - удалить юа. Или из Яндекса нажать выдачу в Гугле.

Теперь и Яндекс туда же... Еще со времен совка ненавижу принудиловку... А в инете где свобода максимальна - факт существования принудиловки просто бесит!!!
 
У меня сейчас спутниковый интернет IP немецкий, живу в сибири, когда еще в Яндексе показывает поиск для Москвы, если подключаюсь через местных провайдеров, то выдает совсем другое. А когда был в Москве был то же совсем другой результат на поиск того же самого.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху