Локальный сайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Modern

Писатель
Регистрация
6 Окт 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте! Я хотел бы узнать: как можно создать сайт в локальной сети? Я сделал все и прописал в Apache настройки, но мой сайт работает если только Интернет включен, а мне нужно сделать чтобы только в локальной сети было?
 
если apache на главном сервере стоит то проблем особых нету, тебе бы надо в конфиге апача создать ссылки на адреса которые должны открываться, т.е. виртуальный хост поставить на страницу а уже у юзеров можешь попробывать переписать фаил hosts кде будет указан ip адресс на сраницу и имя домена... всё больше ничего ненадо, возможностей куча, полазь по инету найдёшь обязательно
 
  • Заблокирован
  • #3
полазь по инету найдёшь обязательно
А он что сейчас делает? :)

Я сделал все и прописал в Apache настройки
Если бы сделал на самом деле все, все бы и работало, верно? Скорее всего проблема решается так:

в apache/conf/httpd.conf
ищем директиву Listen и задаем нужный IP и порт.
К примеру, у себя я бы поставил
Listen 10.17.20.11:80

затем рестарт Апача и должно работать.
 
Если ты не профи - поставь Денвер - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . С конфигом там всё нормально.
 
Здравствуйте! Я хотел бы узнать: как можно создать сайт в локальной сети? Я сделал все и прописал в Apache настройки, но мой сайт работает если только Интернет включен, а мне нужно сделать чтобы только в локальной сети было?
Адреса через hosts, а машина в локалке в домене windows сидит? Если так, то воможна такая проблема, нужно в днс сайты обязательно прописывать, т.к. приоритет контроллеру повышается.
 
  • Заблокирован
  • #7
Он по-моему только для работы на локалхосте предназначен. А человеку надо, чтобы по локалке работало, как я понял.
не совсем..
в конфиге апача прописываешь раскомментировываешь (ну и словечко) строку Listen *:80, добавляешь в папку home папку со своим ip вместо имени..
обращене происходит или по ip или по имени компа в сети..

зы.. сам автор проекта так делать не советует - небезопасно..
 
не совсем..
в конфиге апача прописываешь раскомментировываешь (ну и словечко) строку Listen *:80, добавляешь в папку home папку со своим ip вместо имени..
обращене происходит или по ip или по имени компа в сети..

зы.. сам автор проекта так делать не советует - небезопасно..

А можно подробнее? У меня в папке homt лежит папка с названием моего сайта, а если я напишу свой ip то в браузере мне тоже придется писать этот ip вместо адреса?

Добавлено через 1 минуту
А если у меня локальный сайт и сайт во внешке имеет одно и тоже название, то как мне сделать, так чтобы во внешку не лез, а соединялся с локальным сайтом?
 
  • Заблокирован
  • #9
здесь подробная статья


А если у меня локальный сайт и сайт во внешке имеет одно и тоже название, то как мне сделать, так чтобы во внешку не лез, а соединялся с локальным сайтом?
в httpd.conf прописываешь Listen *:80..
в home создаешь папку со своим сетевым ip и уже в ней создаешь папки с сайтами.. напр. /home/192.168.111.194/www/mysite/.. сайт будет доступен по адресу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

зы.. если сайт планируется только один, то скрипты можно разместить просто в /home/192.168.111.194/www/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху