Shop Script и CSV импорт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Dmytro_ua
ну насчет на складе я через скрипт самописный обнуляю. С этим я уже разобралась. Артикул я не могу для каждого товара прописать пока т.к. прайс берется у поставщиков и товаров там около 3000, Обновляю по наименоваию, некоторые товары и категори почемуто постоянно задваиваются, причем определенные. Приходится запускать скрипты и уберать одинаковый товар импортируя их новую таблицу, категории одинаковые вручную удаляю ну их не так много. Вот так вот не очень удобно получается но где то товаров 100 200 одинаковых все таки убирается, причем товары у которых есть картинке и описание я оставляю.
 
red_heads
А что за самописный модуль для обнуления? Где его можно посмотреть?
Мне он особо не нужен, т.к. я справляюсь по вышеописанной технологии, но если есть, чего бы не испробовать..
 
Всем привет! Возможно глупый вопрос, но разобраться не получилось.
Люди подскажите что надо делать чтоб 1С правильно формировала структуру CSV-файла!

Для s-s необходима такая иерархия:

Товар 1
!Категория 1
Перечень товара
!Категория 2
Перечень товара
Товар 2
!Категория 1
!!Под-категория 1
Перечень товара

У меня же формируется другая - весь товар идет одним списком. Пример:

Код;Товар 1;Категория 1;Под-категория 1;Наименование;Оптовая цена;Цена;Наличие
349;Название товара 1;Название под-категории 1;Название под-под-категории 1;Название1;3;4;5;
350;Наз вание товара 2;Название под-категории 1;Название под-под-категории 1;Название2;4;5;5;

В общем подскажите что надо сделать чтоб 1С формировала правильный cvs файл с необходимой структурой и гр****ными знаками "!".
 
тебе Pickles надо в ветку про 1С..а не сюда! обработку в 1С править надо, что б она выгружала структуру в нужном виде!!!
 
Всем привет! Возможно глупый вопрос, но разобраться не получилось.
Люди подскажите что надо делать чтоб 1С правильно формировала структуру CSV-файла!

Для s-s необходима такая иерархия:



У меня же формируется другая - весь товар идет одним списком. Пример:



В общем подскажите что надо сделать чтоб 1С формировала правильный cvs файл с необходимой структурой и гр****ными знаками "!".


я выкладывал модуль для 1С который приводит к такой структуре. ищи.
 
Уже начинаю искать!
Всем спасибо за помощь!
 
Импорт csv в Shop-Script

Столкнулся с такой проблемой. При ипрорте из CSV не показыват название колонок. Локально работает, на сервере - не хочет. Может кто сталкивался?

В зависимости от версии php значения в колонках ниногда надо брать в кавычках. В 4.х этого делать не надо, и проходит любое количество строк, а вот в 5.х такое иногда случается и может более 5000 строк не импортировать, ругаться что не хватает памяти.
 
Проблемы с импортом из csv

Долго не мог загрузить файл - пытался без нужного результата - то категории одни грузились, то только один последний товар, наконец получил...
Ошибка была в том, что не заполнял столбец с артикулом. Видимо его надо заполнять!
Как заполнил - так все стало ровно. Не понимаю - почему в руководстве про это ниче не написано - там только вда обязательных столбца Наименование и Цена... а пример загрузки вообще содержит несуществующие столбцы - че, нельзя было сделать четко.
 
В зависимости от версии php значения в колонках ниногда надо брать в кавычках. В 4.х этого делать не надо, и проходит любое количество строк, а вот в 5.х такое иногда случается и может более 5000 строк не импортировать, ругаться что не хватает памяти.

обсуждалось не имеет значения 4 или 5 поднимайте тайминг памяти.

Добавлено через 3 минуты
Долго не мог загрузить файл - пытался без нужного результата - то категории одни грузились, то только один последний товар, наконец получил...
Ошибка была в том, что не заполнял столбец с артикулом. Видимо его надо заполнять!
Как заполнил - так все стало ровно. Не понимаю - почему в руководстве про это ниче не написано - там только вда обязательных столбца Наименование и Цена... а пример загрузки вообще содержит несуществующие столбцы - че, нельзя было сделать четко.

заметил закономерность в колонках не должно быть пустых ячеек, пофиг одна или куча главное чтоб пустых перед заполнеными небыло, а как их обзавешь глубоко по ...ать
 
Проблема с импортом цены

Прошу помощи в решении проблемы при импорте из CSV. Под Linux не импортируются копейки цены (дробная часть чисел), на денвере этой проблемы нет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху