Shop Script и CSV импорт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я тут вот о чем еще подумал ...

есть ссылка натовар Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

выгрузил прайс, загрузил обратно (сам прайс не менял)

ссылка на тот же товар
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

вызрузил, загрузил и ссылка уже
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


т.е. если где-то стоит ссылка на товар, она уже действовать не будет и Яндекс, как я понимаю, будет индексировать как новую страницу, а старая если и будет висеть в топе, действовать не будет ..... :eek:
 
У меня около 1500 товаров, но это роли играть не должно.
У кого-нибудь еще есть какие-нибудь соображения по поводу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сообщения?
Заранее благодарю
 
прочитал 23 , а пути фоток сравнивал.
 
Все фотки заливаются в одну папку. В скрипте путь не пишется, только название файла. Ранее закаченные нормально загружаются.
 
Я в курсе, просто предлагаю тебе в самом магазине посмотреть свойства картинки, там прописано название, и все картинки которые подцеплены к данному продукту, глянь как он там интерпретирует название и сравни с тем что ты пытаешся загрузить, через csv.
 
Да это я уже делал. Даже копировал название фотки и вставлял в форму информации о товаре в скрипте. Один фиг ничего не видит. А если загрузить фотку через админ. часть, то она видна, хотя название остается прежним.
 
кто-нибудь сталкивался с тм что при импортировании в .csv к примеру товар имеющий название "Супермегатовар", в файле экспорте выглядит как "!!!Супермегатовар", некоторые товары могут иметь название "-егатовар".
Проверял в админке, название написано нормально, никаких там тегов и прочей фигни, а импортируется почему-то с какими-то косяками.
 
кто-нибудь сталкивался с тм что при импортировании в .csv к примеру товар имеющий название "Супермегатовар", в файле экспорте выглядит как "!!!Супермегатовар"

тоже было такое ... в моем случае просто в строке с категорией было лишнее значение в одном из столбцов (допускается только в столбце с описанием и фотками). поробуй удалить все в строке кроме названия самой категории

.... и еще .... при экспортировании товара надо выбрать в "Колонка идентификации" - наименование, а не артикул
 
Столкнулся с такой проблемой. При ипрорте из CSV не показыват название колонок. Локально работает, на сервере - не хочет. Может кто сталкивался?
 
У меня обновляется тавар с прайса, в нем товара которого нет на складе просто нет (в прайсе нет столбца наличие на складе)
Я просто добавляю столбец и проставляю "1"

обновляю по наименованию, если товара в прайсе ( CSV) нет, то он не заменяется и остается в магазине со старыми ценами и наличием на складе
есть ли какие нибудь опции?, например просто обнулить наличие на складе товара, а потом обновить,

Чтоб наличие на складе в магазине был только тот товар,
который был в прайсе (с которого провожу импорт)

Я справляюсь следующим способом:

1. У меня все товары имеют свой артикул (при обновлении базы я выставляю по артикулу).
В прайсе я добавляю строку "На складе" и напротив товара, который есть в наличии ставлю "99" (хватаю за уголок и тяну вниз для всех товаров).
Вот таким образом при импорте у тебя все товары из прайса будут "в наличии".

2. Для того, чтобы обнулить, делаешь наоборот:
а. Экспортируешь базу.
б. В строке "На складе" напротив всех ставишь "0".
в. Сохраняешь
г. Импорт. (все товары "нет на складе")

дальше операция 1.
Всё. Все товары, которые не обновились будут иметь "0", а новые "99".
Лучше "1" не ставить, т.к. при заказе этот товар уйдет в резерв и для остальных покупателей его не будет в наличии.
Если все же нужно ставить один, тогда нужно убрать птичку с рубрики "вести учет на складе".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху