Shop Script и CSV импорт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дампом тоскать неудобно, т.к. у меня почему-то на локалке создаются таблицы формата ss_ а у хостера SS_, приходится каждый заходить в SQL и заменой все изменять.
Один раз забыл поменять, сразу модуль Курьер отъехал.

Добавлено через 4 минуты
Может кто придумал уже способ экспорта товара из подкатегорий, там я так понимаю немного кода менять, чтобы он давал не 1 уровень а два с галочками. Я просто в PHP не силен. Если кто писал такое поделитесь плиз.
 
На новом хостинге тоже столкнулся с проблемой импорта из csv.
Методом проб выяснил, что скрипт в первой строке игнорируе кириллические символы. Пока обновляюсь на локале и сливаю sql файл.
Может кто-то подскажет ка втятуть на серваке можно.
 
Проблема

Если кто знает, подскажите пожалуйста.
Каталог товаров составляю в .csv файле потом его экспортирую. Вручную на сервер залил фото товаров, в .csv прописал названия фоток. После экспорта в товаре фотография прописана, а на сайте не отображается.
Что за ерунда понять не могу. Если кто сталкивался, помогите. Ведь каждую фотку вручную вбивать офигеешь.
Заранее спасибо.
 
Было у меня такое.
Возможные причины если хост на линуксе:
1. Русские буквы символы в имени файла картинки.
2. Важен регистр имени файла и расширения.
 
Спасибо, конечно, тебе за попытку помочь, но нет, дело не в этом.
Всё уже двести раз проверил, все файлы названы латиницей, а все немногие которые были с заглавными буквами - переправил.
Те фотки, которые закачивал раньше, отображаются нормально, а последние нет.
Такое ощущение, что сам сервак их не видит. В скрипте они прописаны, а ниже написано, что фото не закачены.
И при прямом запросе из браузера (путь непосредственно к фоткам) старые загружаются, а эти нет, хотя ftp-клиент их видит.
 
Бавает такое со свеже закачанными данными, если стоит долгий таймаут на обновление списка файлов на сервере.
Обычно это не более 15ти минут, но может быть и поболе.
 
Согласен.
Но только это уже на протяжении двух суток.
Я думаю, что это тоже не вариант.
Уже всю башку сломал, но так ничего и не понял.
И в саппорте, сволочи, тоже отмалчиваются, ничего не отвечают.
 
Подскажите, есть прайс лист с 2000 товарами, реальнло ли как-то импортировать такой прайс? (Компьютеры и комплектующие)
 
А почему бы и нет.
В принципе импортировать можешь сколько надо, если на серваке нет лимита по размеру файлов.
У меня был в 500 Mb, но попросил и мне увеличили. Если вылезает ошибка, обращайся в саппорт.
 
У меня загружается, но проблема в том, что Эксель 2008 не хочет сохранять в csv с разделителем ";", предлагает только разделитель ",", что при импорте приводит к такой каше, что лучше и не ипортировать...
Может в экселе что-то... может еще чем можно сохранить?

по-моему он только предлагает сохранение в csv с разделением "," , а на самом деле ";" ... :)

Добавлено через 1 минуту
если сервак на линухе то и не загрузится ;)

у меня на линуксе, пробовал - загружался .... а теперь забил весь прайс (700 товаров) не хочет :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху