Shop Script и CSV импорт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не скажите как бороться с быстродействием при импорт/экспортом при дольшой вложенности категорий.
У меня экспорт из некоторых категорий вообще сваливается, приходится через синхронизацию закачивать на локальную машину и оттуда делать экспорт.
Есть ли возможность делать экспорт не корневой категории, а подкатегории?
 
Не скажите как бороться с быстродействием при импорт/экспортом при дольшой вложенности категорий.
никак

У меня экспорт из некоторых категорий вообще сваливается, приходится через синхронизацию закачивать на локальную машину и оттуда делать экспорт.
етот вариант тоже до поры до времени, когда база будет етак метров 10 :D

Есть ли возможность делать экспорт не корневой категории, а подкатегории?
нет
 
для экспорта - импорта баз использую и всем советую Sypex Dumper
Информация с офсайта:"Sypex Dumper — это PHP-скрипт, с помощью которого можно просто и быстро создать резервную копию (бекап, дамп) базы данных MySQL, а также восстановить в случае необходимости базу данных из резервной копии.
Sypex Dumper в отличии от многих подобных скриптов не загружает бекап-файл целиком в память, благодаря чему, ему безразличен размер базы данных и он одинаково быстро работает, как с маленькими, так и с большими объемами данных.
Sypex Dumper Lite распространяется по лицензии GNU GPL, т. е. является абсолютно бесплатным."
Скачать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
только использывать Sypex Dumper лучше всего ночью ) и индкс.пхп прописывать что то типа
print "Обновление шопа";
exit;
(чтобы некто не регился и не покупал)
а то если у тебя каждый час покупают потом начнется конкретный бордак !
--------------------------
а так сам им пользуюсь )
 
cvs

CVS не загружается,даже если сам скрип его только что сваял... Наверное,не стоит даже соблазняться на этот способ,а то одни огорчения....
 
CVS не загружается,даже если сам скрип его только что сваял... Наверное,не стоит даже соблазняться на этот способ,а то одни огорчения....

если сервак на линухе то и не загрузится ;)
попробуйте дома на денвере )
 
У меня загружается, но проблема в том, что Эксель 2008 не хочет сохранять в csv с разделителем ";", предлагает только разделитель ",", что при импорте приводит к такой каше, что лучше и не ипортировать...
Может в экселе что-то... может еще чем можно сохранить?

п.с. не знаю как, но получилось имортировать.. Заметил, однако, что экспортированную самим же магазином базу, он импортирует уже у "косяками"... возможно из-за сортировки "по наименованию", т.к. никаких кодов товара нет...
 
Вот я так решил проблему...

CVS не загружается,даже если сам скрип его только что сваял... Наверное,не стоит даже соблазняться на этот способ,а то одни огорчения....

При переносе сайта к другому хостеру тоже появилась такая проблема.
Решил ее так:
* в папке core_functions есть файлик catalog_import_functions.php. В нем перед строчками
1. $filesize = filesize( $fname );
2. //skip empty lines
прописать строку - setlocale ( LC_ALL,'ru_RU.CP1251' );
После чего позвонить хостеру, пускай со своей стороны правильно настроит сервер на кодовую страницу виндовс CP1251.

У хостера hosting.ua - проблему решил в течении 15 минут!

Добавлено через 22 минуты
Еще один вариант импорта:
возьмите в кавычки всю первую строчку файла CSV. Тоесть надо сделать так:
Порядок сортировки -заменить на "Порядок сортировки"
Внутренний код (артикул) -заменить на "Внутренний код (артикул)"
Наименование -заменить на "Внутренний код (артикул)"
и так далее.....

Кстати у меня (может так и у многих) загружается без проблем файл CSV с размером до 1МБ.
 
CVS не загружается,даже если сам скрип его только что сваял... Наверное,не стоит даже соблазняться на этот способ,а то одни огорчения....

Правильно проcmodить папку temp и файлик catalog.csv в ней бывает достаточно для unix хостинга, чтобы происходила нормальня его генерация и закачка... (мне, по крайней мере, это решило проблему обновления базы)
 
Не скажите как бороться с быстродействием при импорт/экспортом при дольшой вложенности категорий.
У меня экспорт из некоторых категорий вообще сваливается, приходится через синхронизацию закачивать на локальную машину и оттуда делать экспорт.
Есть ли возможность делать экспорт не корневой категории, а подкатегории?

Надо загружать товары отдельно в категории или подкатегории.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху