Домену KYIV.UA быть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Captain

Мыслитель
Регистрация
8 Май 2006
Сообщения
355
Реакции
174
Администратор .UA ccTLD сообщает, что по многочисленным просьбам украиноязычных пользователей и в рамках программы стратегического развития домена .UA и публичных доменов в нем, принято решение о создании нового регионального публичного домена KYIV.UA, устоявшейся транслитерации украинского названия столицы. Существующий в данный момент публичный домен киевского региона был делегирован в январе 1993 года на конференции в г. Славско и отображал транслитерацию русского названия столицы (KIEV.UA). В данный момент этот домен является одним из наиболее востребованных и динамично развивающихся в украинском домене. Однако, администратор домена .UA находит вполне логичным тот факт, что столица европейского государства имеет право на публичный домен, отображающий ее название на государственном языке.

В рамках программы по упорядочению структуры публичных доменов в домене .UA и в целях защиты интересов добропорядочных регистрантов и пользователей принято решение сделать новый публичный домен зеркальным существующему региональному домену KIEV.UA. Иными словами, все регистранты регионального публичного домена украинской столицы (как новые, так и ранее зарегистрированные) получат возможность использовать два столичных домена - в транслитерациях русского и украинского ее названий. Администратор регионального публичного домена KIEV.UA Светлана Ткаченко одобряет решение администратора .UA ccTLD относительно создания зеркального домена к уже существующему региональному, и считает, что подобное решение вопроса предотвратит возможные негативные последствия, в том числе злоупотребления и мошенничества, связанные с одновременным существованием двух схожих доменных имен в различных публичных доменах.

На сегодняшний день домен KYIV.UA зарезервирован для создания регионального публичного домена и не может быть делегирован как приватный даже при наличии соответствующих документов владельцам схожих по написанию товарных знаков. Правила домена KYIV.UA разрабатываются, и, в соответствии с программой стратегического развития, домена .UA делегирование нового домена состоится не позднее 2008 года
 
Насколько я знаю этот автоматом отдастся тем на кого зареган киев.уа. Тоесть как бы зеркало просто будет.
 
Мало было зон третьего уровня в ua, теперь еще один добавили :)
 
Насколько я знаю этот автоматом отдастся тем на кого зареган киев.уа. Тоесть как бы зеркало просто будет.

Если так и сделают, тогда видимо закроют регистрацию kiev.ua. Интересная ситуация с этим доменом - то сначала провели такую массовую чистку (много удалили), теперь переименовывают :)
 
Если так и сделают, тогда видимо закроют регистрацию kiev.ua. Интересная ситуация с этим доменом - то сначала провели такую массовую чистку (много удалили), теперь переименовывают :)
Да нечего ждать. Я ж говорю просто зеркало будет. Как домен с ввв и без. также будет и киев и київ - на один и тот же сайт отправлять. Так что ждать нечего. И помойму самое разумное решение. Если меня не обманывают источники ))
 
Если так и сделают, тогда видимо закроют регистрацию kiev.ua.

Не закроют. Хостмастер (администратор зоны) конечно страдает некоторыми странностями, но не да такой же степени!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху