Shop Script ЧПУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ты неправильно меня понял
Тогда наверное неправильно понял. Но прочитав твое сообщение прям в шоке от него был. От того как ты это сказал. =)

А алгоритм тут простой.
Что такое ЧПУ? Это преобразование одного урла (которого на самом деле не существует) в урл понятный системе.
Я, к сожалению, не знаю как генерятся ссылки в ШопСкрипте по умолчанию.
Но самый простой алгоритм:
Со всего сайта собираешь все виды разных ссылок. Например у тебя получиться список из десяти разных видов, потом сидишь и думаешь - как тебе построить ЧПУ правильно, чтобы они между собой не конфликтовали и стараясь максимум привести к иерархии. К иерархии, т.е. например есть ссылка на товар: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Если в адресной строке откинуть 4.html, то попадешь в раздел 4, откинешь 4, попадешь на главную магазина: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Ну и т.п.
...
Ну а потом - в шалоне исправляешь чтобы ссылки были под твой вид, и для них прописываешь правила в .htaccess
...
А уже после этого можешь пойти еще дальше. Добавляешь, например, для раздела в БД еще одно поле - где будешь давать свои названия (дорабатываешь админку, подправляешь запрос), чтобы ссылки были уже такие: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Также если есть подразделы - то и для них тоже и т.п.
...
p.s. Также не забывай что ты в ссылках можешь использовать так называемый хвост. Т.е. в ссылке держать какое-нить слово, которое только в ссылке и висит, ни на что не влияя. Типа: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Это тоже самое что и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся только мы туда добавили samsung и phone, которые просто там как хвост. Если их убрать - ничего не поменяется. Но минус - теряется юзабилити и иерархия.
p.s.s. Ну и про ЧПУ для изображений, которые генеряться (уменьшаются) на автомате.
...
Но тебе лучше по-любому самому сделать. Поковыряешься, разберешься и потом эти ЧПУ будешь клепать чуть-ли не с закрытыми глазами и под любой двиг.
 
насколько я понял ты уже получил деньги когда переделывал магазин под клиента...
так что мог бы и поделицца данными наработками...
в том то и дело что заказчик дал только мизерную предоплату и пропал :ah:
 
u kavo nebut est gatovi 4up dlia shop-skripta.
zarane Spasibo.
 
Гуглите по Форуму. Уже выложили.
 
Гуглите по Форуму. Уже выложили.

nu ia vzial tot ЧПУ iz foruma.
no on ne rabotaet kak nado.
toest karzina, registrazia, i isho mnogo 4evo .... ne rabotaet.

u DSL-Group rabotaet klassno.
_http://shop.dsl-group.com
vot bi esli on
ili Gaspadin
censored podelilis bi?
:az:
 
прошу прощения, тут как-то раз партнер покупал зачем-то модуль "новости в RSS формате", купил и плюнул на него, я не очень разбираюсь, но по-моему там по ошибке дали как-раз конвертер, ибо после того как он сделал все по инструкции - в админке у него появился чекпойнт "Включить конвертер в .html"
кто разбирается - гляньте пожалуйста, может пригодится кому.


посмотрел еще раз мельком, по-моему там модуль для вывода новостей в RSS формате и пресловутый конвертер ссылок в "понятный вид", но все равно, пускай тот кто соображает глянет.
 
На free версию как я понял мод поставить нельзя?
 
посмотрел еще раз мельком, по-моему там модуль для вывода новостей в RSS формате и пресловутый конвертер ссылок в "понятный вид", но все равно, пускай тот кто соображает глянет.
Всё верно, но, похоже, работать не будет:confused:, ребята из ASTRONYXа не дураки и в файлике install_mod.php явно привязка к домену заказавшего этот модуль в закодированных в base64_decode строках. Хотя, а админке этот модуль появляется после установки.
P.S. В феврале этот модуль стандартно появится в ShopScripte.
 
Всё верно, но, похоже, работать не будет:confused:, ребята из ASTRONYXа не дураки и в файлике install_mod.php явно привязка к домену заказавшего этот модуль в закодированных в base64_decode строках. Хотя, а админке этот модуль появляется после установки.
P.S. В феврале этот модуль стандартно появится в ShopScripte.

Сейчас спрашивал у партнера, модуль просто покупался, никакой инфы он не указывал, просто почему-то в архиве с модулем новостей оказался этот модуль. А что, есть ЯВНЫЕ признаки привязки к домену? позволю себе выразить сомнения на этот счет...

насколько мне известно, то существуют декодеры этих base64_decode
вот воспользовался одним из них:

тока опять-таки я ничего в этом не понимаю, может что-нить надо убрать и обратно закодировать? насколько хватает моих жалких познаний, то что-то при установке ломиться на astronyx.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху