Как сделать лого и шапку сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну вообще-то, для справки всем, логотипы делаются в векторных редакторах, например в кореле....
 
ну вообще-то, для справки всем, логотипы делаются в векторных редакторах, например в кореле....

Это все понятно, но очень многим (например таким как я), логотип не нужен для огромных плакатов на улице, а вполне достаточно только для сайта, визиток, да еще буклетиков , может быть, да конвертиков. И для этого векторный лого совсем не обязателен.
 
найди в нете изображение Тадж-Махала, создать похожее не сложно))))
 
ну вообще-то, для справки всем, логотипы делаются в векторных редакторах, например в кореле....

Это все понятно, но очень многим (например таким как я), логотип не нужен для огромных плакатов на улице, а вполне достаточно только для сайта, визиток, да еще буклетиков , может быть, да конвертиков. И для этого векторный лого совсем не обязателен.

Вообще да, профессиональные логотипы делают только в векторе. Но тут, как сказал Ljad, мы не ставим перед собой такие задачи, и фотошоп вполне сгодиться :)
 
я считаю, конечно лучше рисовать сразу в векторе.
Но умеющий и знающий свое дело творец, нарисовавший лого в фотошопе, сможет потом и перерисовать в векторной программке.
А понятие "шапка", здесь по-моему неуместно... шапки были в 90-ых.. отходите от этого, делайте что-то новое.. а не стандартизм...
 
Есть хоршая прога с болшим количеством шаблонов для сотворения логотипа The Logo Creator
 
Бессплатная колекция Логотипов!

Думаю счас мне плюсов наставят знающие люди!Держите делюсь, пригодиться как начинающим так и профессионалам Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
ну вообще-то, для справки всем, логотипы делаются в векторных редакторах, например в кореле....
Шутишь? В каком кореле? А разрешение небось раз в десять больше чем Full HD? к твоему сведению, достаточно надписи, пары иконок, рисунков и маленьких кирпичиков "орнамента" (повторяющийся фрагмент кода). Всё это делается в Фотошоп, а автор в реале потерял дофига времени, которое я на его месте потратил на изучение фотошопа и освоил его в той мере, которая нужна для создания логотипа и шапки. Кстати, лучше всего для логотипа накачать побольше шрифтов и уже над ними извращаться (если лого подразумевает текст, конечно)
К тому же, нафига вам огромные логотипы? современные шапки строятся из отдельных объектов, а javascript может сам растягивать рисунки под разрешение клиентского монитора.
 
Шутишь? В каком кореле? А разрешение небось раз в десять больше чем Full HD? к твоему сведению, достаточно надписи, пары иконок, рисунков и маленьких кирпичиков "орнамента" (повторяющийся фрагмент кода). Всё это делается в Фотошоп, а автор в реале потерял дофига времени, которое я на его месте потратил на изучение фотошопа и освоил его в той мере, которая нужна для создания логотипа и шапки. Кстати, лучше всего для логотипа накачать побольше шрифтов и уже над ними извращаться (если лого подразумевает текст, конечно)
К тому же, нафига вам огромные логотипы? современные шапки строятся из отдельных объектов, а javascript может сам растягивать рисунки под разрешение клиентского монитора.

Шутишь ты видимо! Ты слышал что такое логотип вообще если несешь такую ерунду. Логотип это не только картинка на сайте, слыхал что такое визитки у компаний, буклеты и тд?, а если компании надо где применить большой логотип, или гдето рекламу сделать(пример билборд). Делается сразу в векторе дабы потом не заморачиватся. Это не обязательно корел должен быть но вектор обязательно.
 
а как можно перевести уже нарисованный в фотошопе логотип в векторный формат?:bn:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху