НА сколько сейчас актуална тема с AllSubmitter-ом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так, попробую внести ясность
Я еще слабо разбираюсь в терминологии. Что такое саттелит
Саттелит по определению это сайт определенной тематики, задача которого поднимать основной сайт. Это классика. Щас саттелиты строчат для всего - контекст, ссылки, продвижение.
что такое линкатор?
Линкатор - имя нарицательное от одной системы (linkator.ru), которое позволяло в которткий срок набить ссылок и следовательно и тиц. Имя прижилось, теперь все подобные системы называют линкаторами.


Идем дальше
Серый каталог – тот, который требует взамен обратную ссылку или же ставит на вас ссылку через редирект.
А обычный каталог на сайтах тогда что?
Имхо, термин серый применим к саттелитам. Серый саттелит - который вроде как сайт фирмы (псевдо), на котором откручивается контекст или реклама или еще хз че. Который короче сделан для денег, но косит под обычный сайт. Каталоги не бывают серыми. Они либо требуют обратку либо нет. Следовательно это либо белые каты либо нет. Серых каталогов не бывает.

Вроде ответил. Итак дальше

Можно поинтересоваться, почему без дела лежит?
Даже не интересуйся. Покупай быстрей. Потому как я вижу что ты и деньги отбить сможешь и пользы себе принесешь...

Про FFA ничего не скажете?
Скажем. ФФА -- фри фор олл - типа каталоги для всех. Аббревиатура буржуйская такая. Означает по нашему белые каталоги. ФФА ихние тебе не надо. Пиар не наберешь, только время потратишь.

Ну все, добрая часть кончилась, я пошел сраться....

3. Был модерируемый ( пользы будет больше чем от FFA )
Я вот не так давно от одного молодца слышал мол если ты в каталог ссылку добавил в раздел (разное/всякое/прочее) то она тебе тица меньше даст чем если бы ты добавил ее в соответсвующий раздел.
Вот у меня к тебе вопрос такой -- ты думаешь что белые каталоги модерируемые? Просто интересно твое мнение....

Идем дальше.

Ваш сайт и каталог были однотематические. (необязательно но пользы от каталога с такой тематикой как у вас будет больше)
Обычно не ругаюсь. Но щас не сдержусь. Бляtь,Ты бред несешь. Как каталог может быть тематическим? У него по определению больше 2-ух тематик. И как он может иметь тематику?

Угу, я сеня в хорошей форме.... :)

Высокие тИЦ и ПР каталога.
По тицу скажу. Тиц донора не зависит на передаваемый тиц. Проще говоря тиц 1ххххххх не факт что даст тебе больше чем тиц 1х. К.Ермаков приводил факты, что сейчас тиц дает от 10 до 50 единиц. В лучшем случае. Это было год назад. Как щас , хер его знает.
По Пиар. Херли его считать, если он для каждой отдельно рассчитывается. И для твоего каталога он хз когда рассчитается. Так что бред **х ....

Ну и это...

В принципе это основные параметры на которые следует обращать внимание. Если ещё что-нибудь вспомню то допишу...
Ты написал бы лучше как линкаторы нaебывать, пользы было б больше.

За сим откланиваюсь, ваш Вася999 :)
Надеюсь моя херня кому-нить поможет не наступить на мои грабли.....
 
Спасибо. Понял Вашу позицию. :) . По поводу того есть серые каталоги или нет можно спорить долго но достаточно правильно ввести в Яндекс словосочитание " серый каталог" как он выдаст Вам 2171 страниц и все вопросы исчезнут. Я надеюсь. :) Сателлиты тут ни при чём.
Обычный каталог на сайтах это просто ваш каталог сайтов. Он может быть как и белым так и серым так и чёрным так и ФФА. Это по Вашему усмотрению.
Каталоги не бывают серыми. Они либо требуют обратку либо нет.
- полная чушь. Даже не хочу отвечать на такие фразы. Вы наверное никогда не регистрировались в каталогах поэтому так и утверждаете. Или регистрировались в авторежиме всегда. Имхо.
Во многих каталогах после регистрации вам сообщают что ссылка на них не обязательна но желательна.
Я вот не так давно от одного молодца слышал мол если ты в каталог ссылку добавил в раздел (разное/всякое/прочее) то она тебе тица меньше даст чем если бы ты добавил ее в соответсвующий раздел.
Полностю согласен с молодцом за исключением одного : не в соответствующий раздел, а в разде наиболее подходящий для тематики Вашего сайта.
ты думаешь что белые каталоги модерируемые
Не все. Если модерируемые то обычно это написано в описании каталога. Если не модерируемые то пользы от него будет мало. Да и ещё в последнее время ходят слухи о том чего будет больше от таких каталогов пользы или наоборот не известно )).
Как каталог может быть тематическим?
Элементарно. Есть каталоги которые посвящены только одной тематике. Например автомобильной. Всё что связано с автомобилями.... и т.д. и т.п. - список можно продолжать долго... Не следует путать слова тематика и тема. Это две разные вещи... Тематика автомобили ( одна), а темы разные(много:( мерс, ауди, бмв и т.д и тп.
По линкаторам незнаю сам ищу вариант...

Вроде на все вопросы ответил :D . Пишите исчё. СПС за внимание.
 
disker , да не вопрос, ты тока спать не уходи :)
Итак приступим.
но достаточно правильно ввести в Яндекс словосочитание " серый каталог" как он выдаст Вам 2171 страниц и все вопросы исчезнут.
Я особо тупой. Вопросы не исчезли. Каталог может ставить обратку а может не ставить(это и скрытая ссылка через редирект). Отсюда определение - белый либо обычный. Подозреваю, что данное определение появилось немножко раньше вашего явления в сео.
Сателлиты тут ни при чём.
Как раз саттелиты явились стимулом к появлению термина "серый сайт".
Сейчас этот термин трактуется по разному.
Обычный каталог на сайтах это просто ваш каталог сайтов. Он может быть как и белым так и серым так и чёрным так и ФФА. Это по Вашему усмотрению.
Полностью согласен. Тока ФФА == белый каталог. Не будем путать терминологию.
- полная чушь. Даже не хочу отвечать на такие фразы. Вы наверное никогда не регистрировались в каталогах поэтому так и утверждаете. Или регистрировались в авторежиме всегда. Имхо.
Правильно подписали имхо. Иначе бы обсерил по самые ..... По моим постам можно понять что я вообще из тех, кто считает что "в сео денех нет" :D
Полностю согласен с молодцом за исключением одного : не в соответствующий раздел, а в разде наиболее подходящий для тематики Вашего сайта.
Во как. А я все время думал что тиц он по домену расчтитывается. А он оказывается не то что по странице, он по разделу каталога рассчитывается. :)
Мля, нада отписать Садовскому, хренли он так палится.
Не все. Если модерируемые то обычно это написано в описании каталога. Если не модерируемые то пользы от него будет мало. Да и ещё в последнее время ходят слухи о том чего будет больше от таких каталогов пользы или наоборот не известно )).
Ну тут тоже соглашусь. Тока я определяю модерируемый каталог по кол-ву отклоненных сайтов. Вообще, белый каталог подразумевает отсутствие модерации. Иначе это не белый каталог, это обычный каталог.
Элементарно. Есть каталоги которые посвящены только одной тематике. Например автомобильной. Всё что связано с автомобилями.... и т.д. и т.п. - список можно продолжать долго... Не следует путать слова тематика и тема. Это две разные вещи... Тематика автомобили ( одна), а темы разные(много:( мерс, ауди, бмв и т.д и тп.
Дружок, ты сам в понятиях путаешся.
Если кат такой как ты привел, то это нихера не белый кат.
Я говорил про передачу ссылочного соответсвенно тематике каталога. Тематика каталога (и сайта вообще) определяется либо его присутсвием в Я.К либо участием в директе. Ты походу далек от таких страшных слов, но не волнуйся, все будет.
То что ты меня пытаешся грузануть подменой понятий, мол есть тема и тематика, я думаю это ты сам для себя выдумал....
По линкаторам незнаю сам ищу вариант...
Вот опять соглашусь :)
сам ищу...
Так точно сэр. Тока ты не думаешь что ты немного в глупом положении окажешся? Это я к тому что свои слова надо подтверждать примерами, а у тебя их нет.....
 
Я говорил про передачу ссылочного соответсвенно тематике каталога. Тематика каталога (и сайта вообще) определяется либо его присутсвием в Я.К либо участием в директе.

Вопрос:
Возмем нулевой сайт, или сайт с небольшим Тиц, как ему начисляется тематический индекс цитирования, если этого сайта нет ни в каталоге ни в директе и соответственно по твоим словам нет тематики?
 
Возмем нулевой сайт, или сайт с небольшим Тиц, как ему начисляется тематический индекс цитирования, если этого сайта нет ни в каталоге ни в директе и соответственно по твоим словам нет тематики?
Я примерно про тоже донести пытаюсь. У него есть тематика. Но мы ее не узнаем.....
 
в самом деле. мы подняли nulled на первое место в гугле :yahoo:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху