НА сколько сейчас актуална тема с AllSubmitter-ом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Спиридон

Создатель
Регистрация
10 Окт 2007
Сообщения
43
Реакции
1
За последние несколько месяцев произошла масса изменений в работе поисковиков, так или иначе связанных с учетом внешних ссылок. В связи с этим у меня ряд вопросов:

Насколько сейчас актуален AllSubmitter и будет ли он актуален еще хотя бы год?
Стоит ли мне сейчас покупать лицензию на него?
Есть ли какие достойные аналоги AllSubmitter-а?

И еще вопрос:

объясните пожалуста популярно чем отличается белый каталог от серого (и кто из них FFA)?
 
Ну, все что написано ниже -мое имхо.
произошла масса изменений в работе поисковиков
Изменение произошло помоему тока для яндуха и состоит в том что он убрал два оператора - линк и анкор. Которые клянется вернуть в своем аналоге гугл вебмастерс тулс. Когда это будет, он ессно не сказал, это ниже его достоинства.Ждем...
Насколько сейчас актуален AllSubmitter и будет ли он актуален еще хотя бы год?
Немного некорректно ставишь вопрос.
Правильно будет так - насколько актуален обмен ссылками.
Обмен ссылками будет актуален до тех пор пока будет ссылочное и до тех пор пока тиц будет считатся так как он считается сейчас.
Другой вопрос что в данный момент навводили всяких фильтров, которые не дают, как в былые времена, тупо набрать ссылочную массу и поднять себе все че надо поднять. Года полтора назад я саттелитам тиц 450 делал как здрасьте простым добавлением в линкатор. Сейчас такое уже не пройдет.
Стоит ли мне сейчас покупать лицензию на него?
Думаю, это уж тебе самому решать. Я бы пивка купил бы лучше :)
Есть ли какие достойные аналоги AllSubmitter-а?
За всякие буржуйские софтины не скажу, не пользовался.
Аналог у сабмиттера есть -смайл. Функционал у проги конечно намного шире. Но работать в ней я так себя и не заставил. Как то глючно там все, хотя вроде и исправляют регулярно. Кста, четвертый аллсаб половину функций взял из смайла, если не больше. Кто юзал смайл и аллсаб после НГ, когда аллсаб был еще 3.х версии, поймут про что я.
Так что тут еще подумать надо, кто чей аналог.
объясните пожалуста популярно чем отличается белый каталог от серого (и кто из них FFA)?
Хм, первый раз слышу понятие серый каталог. Серый сайт слышал, а каталог даже незнаю
Белый это который не просит обратку.
 
Года полтора назад я саттелитам тиц 450 делал как здрасьте простым добавлением в линкатор.

Я еще слабо разбираюсь в терминологии. Что такое саттелит и что такое линкатор?
 
объясните пожалуста популярно чем отличается белый каталог от серого (и кто из них FFA)?
Серый каталог – тот, который требует взамен обратную ссылку или же ставит на вас ссылку через редирект.
Белый каталог – тот, который не требует взамен обратной ссылки и ставит, соответственно, прямую ссылку на ваш сайт.
 
У меня лежит без дела сабмитер (купленный) =(
Если интересует - пиши, продам дешевле =)
 
Я еще слабо разбираюсь в терминологии. Что такое саттелит и что такое линкатор?

Саттелит - это прежде всего сайт, который создается с целью продвижения другого сайта (главного), зачастую саттелиты создаются группами от 5 штук и более, предпочительно на разных доменах, с контентом соответствующим приемущественно тематике главного. Как правило, наполнение таких сайтов состоит в основном из заимствованного (ворованного) контента.

Сателлиты - это небольшие сайты, посвященные разделам основного сайта, и предназначенные для его поддержки и увеличению количества покупателей из-за более целевых посетителей.
Зачастую еще сателлиты нужны для продажи ссылок с них и показов на них контекстной рекламы, таким образом сателлиты еще и окупаются не только в продажах товаров, которые они рекламируют, но и сами по себе.

----------------------------

Линкатор — это автоматизированная система обмена ссылками. Участники размещают у себя на сайте каталог ссылок, где представлены сайты других участников, либо оплачивают размещение ссылки создателю каталога без размещения каталога у себя.

Несколько примеров самых крупных российских линкаторов в алфавитном порядке:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Вот почитай понятия Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А вообще юзай гугл или яндекс.
 
У меня лежит без дела сабмитер (купленный) =(
Если интересует - пиши, продам дешевле =)

Можно поинтересоваться, почему без дела лежит?

TO: disker Про FFA ничего не скажете?
 
Может поможет. Взято с форумов.
1. В FFA добавление сайтов осуществляется без премодерации, т.е. автоматически. ( это если я правильно понял описание в чём разница между белым и FFA ).
2. FFA-страницы
Еще несколько лет назад размещение своей ссылки на специально предназначенных для этого страницах давало неплохой эффект. Такие страницы называют FFA-страницами (FFA - free-for-all - бесплатный веб-сервис для всех). Существует множество подобных сервисов, с которых каждый может разместить ссылку на свой сайт. Она пробудет там какое-то время, пока не будет вытеснена другими ссылками.
В настоящее время этот прием не дает ощутимого эффекта, поскольку время нахождения ссылки на странице составляет всего несколько минут. Тем не менее, современные программы веб-раскрутки содержат обширную базу данных FFA-страниц, поисковых машин и каталогов. С помощью таких программ вы можете провести регистрацию своей страницы в выбранных поисковиках и онлайн-каталогах, автоматически зарегистрироваться на нужных FFA-сайтах всего за несколько кликов.
 
TO: disker По последним данным на FFA вообще регистрироваться никакого смысла нет. Зато все в один голос заявляют о необходимости регистрации в белых каталогах для базового поднятия ТИЦ. Поэтому и интересует - как белый каталог от FFA отличить.
Или по другому: как определить целесообразность размещения своей ссылки в том или ином каталоге? На какие параметры обращать внимание?
 
TO: disker На какие параметры обращать внимание?
1.Ссылка с каталога где вы хотите разместить свой сайт на Ваш ресурс была прямая.
2.Каталог не требовал от вас обратной ссылки. (белый)
3. Был модерируемый ( пользы будет больше чем от FFA )
4. Ваш сайт и каталог были однотематические. (необязательно но пользы от каталога с такой тематикой как у вас будет больше)
5. Высокие тИЦ и ПР каталога.
В принципе это основные параметры на которые следует обращать внимание. Если ещё что-нибудь вспомню то допишу...:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху