Редирект при ошибке 404 средствами .htaccess

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Firerman

Старатель
Регистрация
1 Апр 2006
Сообщения
213
Реакции
10
Ребята, подскажите, каким образом сделать редирект при данной ошибке при условии, что в cms'ке уже есть своя система оповещения об ошибке, которая меня напрочь не устраивает?
Пробовал прописывать по соответствующим правилам страницу редиректа и т.д. - не пашет.
Вообще в идеале хочу сделать так, чтобы при заходе на несуществующую страницу или документ человека выкидывало на страницу сайта, которая ничем не отличается от стандартных страниц, в которой есть меню и карта сайта для удобства навигации и т.д. и в тоже время он видит, что он зашел по несуществующей ссылке : )
Надеюсь написал внятно : )
Спасибо за понимание
Возможно Вы уже сталкивались с такой проблемой или знаете как это реализовать в наиболее популярных cms системах : )
 
ErrorDocument 404 /***.php
 
Firerman написал(а):
Ребята, подскажите, каким образом сделать редирект при данной ошибке при условии, что в cms'ке уже есть своя система оповещения об ошибке, которая меня напрочь не устраивает?
Пробовал прописывать по соответствующим правилам страницу редиректа и т.д. - не пашет.
Вообще в идеале хочу сделать так, чтобы при заходе на несуществующую страницу или документ человека выкидывало на страницу сайта, которая ничем не отличается от стандартных страниц, в которой есть меню и карта сайта для удобства навигации и т.д. и в тоже время он видит, что он зашел по несуществующей ссылке : )
Надеюсь написал внятно : )
Спасибо за понимание
Возможно Вы уже сталкивались с такой проблемой или знаете как это реализовать в наиболее популярных cms системах : )
хтаццесс редирект которы предложил Jerry подойдёт только для физически несуществующих страниц, для замены ошибок выдаваемых цмской нужно править её код
Вообще в шаблон 404 можно запихнуть что-угодно, но лучше что-бы юзеру было сразу видно что страницы не существует- тобишь стандартного меню и навигации присутствовать не должно
 
И это не всегда будет работать если там есть псевдостатика....
Наверняка там в корне уже лежит хтаксесс
 
видел про такое на armadaboard, по-моему в разделе технические вопросы.
Ну там еще поиск неплохие рез-ты по запросу .htaccess даст! :cool:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху