Букинистический Магазин , оцените, критика принемается

Тема в разделе "Не достойно креатива", создана пользователем KillDead, 8 окт 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KillDead

KillDead

Регистр.:
    11 авг 2006
    Симпатии:
    540
    Вот сделал магазин- http://www.knigaline.ru . Тяжко было [​IMG] - практически 50% требуемого движок не реализовывал. Но вообще я старался.
    Если можно оцение возможности скрипта
    Дизайн, признаю, получился не очень. Подскажите, что именно Вам не нравится, что подправить. [​IMG]
    Это только начальный вариант дизайна, надеюсь дальше подправлять гамму.

Принемается конструктивная критика.

2. Archiby

Archiby Ангел с яблоком

Moderator
    Регистр.:
    17 июн 2006
    Симпатии:
    182
    я сам сейчас занимаюсь разработкой книжного магазина... но пока не вышли из этапа разработки дизайна - очень много споров у нас поэтому.

дизайна в твоем букинисте действительно нет... эта голубая шапка и бордовое пятно с кнопкой найти вырубает совсем.
    Надпись книжный ряд почти сливается с фоном. Вообще с ассортиментом книг цветовая гамма выглядит алеповато
    Я бы размеры фотографий книг привел к одному размеру. У тебя местами обложки налазят друг на друга

Сидя на маке и пользуясь safari я не могу нормально просмотреть твой сайт - летят все твои менюхи, а вот под оперой этой ошибки нет. Мелочь, а неприятно

3. Coollio

Coollio Создатель

Регистр.:
    6 окт 2006
    Симпатии:
    7
    Работает быстро но над дизайном можна еще поработать.

4. falc

falc

Регистр.:
    6 авг 2006
    Симпатии:
    203
    не понял, зачем при клике на каталог книг он появляется и в правом блоке и в центральном, в общем даже лень по нему ходить, надо заазывать дизайн у специалиста

5. KillDead

KillDead

Регистр.:
    11 авг 2006
    Симпатии:
    540
    Да, с отображением в разных баузерах всё очень полохо:confused:. Дело не только в шаблоне сайта, но и в шаблоне самого скрипта- он построен на слоях. Думаю заменить на таблицы, наплыв должен пропасть.
    Напрягает повтор менюшки- вверху и справа. Думаю убрать правую, только заменить нечем:confused:.
    Смотрел сайты книжных магазинов, ничего подходящего не нашёл. У буржуев в основном даже нет дизайна.

6. Devour

Devour Прохожие

Над дизайном следует поработать... А в остальном вроде все нормально.

7. lorens

lorens Постоялец

Регистр.:
    25 окт 2006
    Симпатии:
    23
    имхо

серые кнопочки как то не в кассу дизайна

8. andyf

andyf Постоялец

Регистр.:
    16 сен 2006
    Симпатии:
    36
    В целом неплохо, понравилось, что лишних понтов нет, главное, что сразу привлекает - обложки книг.

Цвет имхо лучше сделать один, но разной насыщенности, например несколько оттенков хаки, темнее и светлее, а подсветку кнопок - приглушенный оранж.

Плохо выглядит в Firefox, текст и обложки наползают друг на друга.

Корзину надо наверх воткнуть, не видать ее вообще :)

P.S. Что-то я разочаровался в джумле, поставил SEF компонент и когда пошел траф, начались страшные тормоза :(

9. piotrek

piotrek Прохожие

в опере текст наежает на обложки, а так тоже понравилось.

10. malpa

malpa Создатель

Регистр.:
    17 авг 2006
    Симпатии:
    9
    Дизайн на 3 балла, сразу видно, что человек старался, однако опыта у него мало. Но цельный сайт есть и это хорошо.

Плохо другое. Сайт сделан на Джумле или Мамбе - плохие люди поломают твой сайт за 5 минут и пойдут дальше. Почаще делай бэкап базы.

:cool:

Статус темы:
Закрыта.