• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Обсуждение Что можно сделать на wordpresse

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ev09

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
117
Реакции
5
Что можно сделать на wordpresse кроме блога?
 
Вордпресс не подходит по следующим критериям: нет толкового каталога фирм, нет толковой доски обьявлений, нет форума или нормальной синхронизации с хорошими форумами (phpbb, бюлютень, ipb ну и т.д.), большая нагрузка на сервер при большой посещаемости, проблемы с регистрацией и ролями пользователей (это все про штатный не допилиный вордпресс).... ну и т.д. и т.п.

Все написаное выше домыслы имхо.

1. Каталоги есть ( в джумле SOBI тоже чтоли в комплект дистрибутива уже включили?)
2. Доска объявлений - не искал, но есть думаю. ( в джумле не вижу досок тоже кстати )
3. Есть вполне нормальная интеграция с phpBB и отдельный форум бесплатно ( в джумле есть бесплатные компоненты по интеграции с форумами?? не видел если честно )
4. Сравнивали как то уже. Нагруженная джумла есть как бы не побольше ВП, но у ВП есть запас что отключать и оптимизировать =)
5. Да ладно... проблемы с разграничением прав? В каком месте?

ну итд итп....

Вообщем, как говорили выше - на ВП ( да и на джумле и на чем угодно ) можно сделать почти все при наличии головы и прямых рук, а остальное все ..... ерунда вообщем =)
 
Все написаное выше домыслы имхо.

1. Каталоги есть ( в джумле SOBI тоже чтоли в комплект дистрибутива уже включили?)
2. Доска объявлений - не искал, но есть думаю. ( в джумле не вижу досок тоже кстати )
3. Есть вполне нормальная интеграция с phpBB и отдельный форум бесплатно ( в джумле есть бесплатные компоненты по интеграции с форумами?? не видел если честно )
4. Сравнивали как то уже. Нагруженная джумла есть как бы не побольше ВП, но у ВП есть запас что отключать и оптимизировать =)
5. Да ладно... проблемы с разграничением прав? В каком месте?

ну итд итп....

Вообщем, как говорили выше - на ВП ( да и на джумле и на чем угодно ) можно сделать почти все при наличии головы и прямых рук, а остальное все ..... ерунда вообщем =)

Вы хоть раз пробывали сделать на вордпрессе нечто большее чем блог или сборник материалов в блоговой форме?

1) Покажите пример каталога хотя бы повторяющего функционал SOBI, что касается Вашего ерничества про включение его в дистрибутив - в ломы поставить его отдельно? Ну и с ерничую я - есть сборки joomla с встроеным SOBI.
2) Вот поищите... интересно посмотреть что получится - а еще поищите доску для авто объявлений - т.е. с выводом фотографий, с выводом последних на другие страницы сайта...
3) Если Вы про WP-United - то в сети уже много написано про косяки с такой интеграцией, что появляются дублирующие записи, пользователи и т.д. На joomle больше вариантов форумов встроных (не как bbpress) а также больше вариантов интеграции - также прошу заметить что я не писал что только joomla там еще речь и про daneo была... там с форумами вообще порядок.
4) Что вы собираетесь отключать и оптимизировать? Виджеты, плагины - а весь функционал будет как раз на них лежать... Только кешировать и причем все... запросы, виджеты, страницы...
5) А вы попробуйте дать не опытному пользователю возможность загружать видео, статьи, файлы, с возможностью редактирования и без входа в админку - т.к. это мозгоебство пользователю....

ну и т.д. и т.п.

А по поводу того что сделать можно - это я не спорю (можно и на html сделать и на симпле и т.д.) - но что получится и какими жертвами (вые...те мозги себе и потом будете еб...ть их еще пользователям). Ну и на последок много ли городских ПОРТАЛОВ (а не убогих ***но порталов) Вы знаете на вордпрессе?
 
Снова наметился какой-то холивар, добавлю свои 5 копеек. Я работал с джумлой некоторое время, писал для нее компоненты модули на её API, затем настал период блогинга и я начал присматриваться к ВП. В итоге перешел на него и начал писать плагины. От джумлы почти полностью отказался ибо понадобилось разрабатывать другие задачи более социальные что ли, одним словом сообщества. Так вот разработка плагинов и внедрение в ВП намного легче чем в джумлу, и работать на ВП проще нет всяких ненужных наворотов и лишнего неиспользуемого функционала.

2Деймос
Как уже говорилось где-то выше, не нужно бояться, нужно просто делать и искать и снова делать. Я уже реализовал на ВП несколько сообществ с единой регистрацией на сайте и форуме, с личными блогами и личными сообщениями, вообщем полноценное сообщество!

По пунктам:
1,2 Для ВП разрабатываются спец темы где все уже сделано за вас и если поискать то все можно найти, в крайнем случае доправить под себя, можно хотя бы посмотреть тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и вообще полазить по ветке ВП, много чего интересного найти
3. Все интеграции полное ***но, будут выскакивать какие баги по любому, может не сразу, но когда база будет достаточно большой. А для ВП есть плагин отличного форума Simplepressforum с поддержкой и сообществом, который я и использую в проектах.
4. Данная тема очень заезжана, много разговоров, НО уже известно, что все это БРЕД, нагрузка ВП убирается отключением апдейта плагинов и кэшированием страниц и запросов к бд и сайт выдержит хоть 10к уников в день!! Причем он у вас будет летать!
5. А почему не дать ему функционал использования интерфейса добавления постов и фоток в админке, просто нужно разграничить файлы и посты на каждого пользователя, такие плаги есть и все в ажуре

Вообщем как я повторял много раз и повторяю ещё, кому очень нужно тот сделает
 
1,2 Для ВП разрабатываются спец темы где все уже сделано за вас и если поискать то все можно найти, в крайнем случае доправить под себя, можно хотя бы посмотреть тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и вообще полазить по ветке ВП, много чего интересного найти

При чем тут темы (в премиум темах максимум что сделано это поменян вид вывода записей и внедрен кастом филд) и каталог или доска, покажите готовый пример каталога или нормальной доски обьявлений...

4. Данная тема очень заезжана, много разговоров, НО уже известно, что все это БРЕД, нагрузка ВП убирается отключением апдейта плагинов и кэшированием страниц и запросов к бд и сайт выдержит хоть 10к уников в день!! Причем он у вас будет летать!

10к уников и вордпресс летает) - "сынок это фантастика" (с) - если бы все так было просто...

Да и вообще все это пустые слова... примеров то нет... одно дело сделать сообщество.. а другое городской портал... Если все такие специалисты в WordPress покажите хоть один сделаный Вами или кем то городской портал на вордпрессе... Без него это лично Ваше мнение.. основанное на строительстве простеньких блогов и простеньких сайтов... Для чего собственно и нужен WordPress.... И повторюсь в третий раз - сделать можно хоть на чем портал, но сколько на это уйдет сил и времени, и что в результате получится....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху