Что целесообразней свой или чужой двигатель?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
dumaju svoj ludshe, esli proger ti xoroshij... ja za svoj variant
 
Я считаю, что лучше свой писать. Но, если нет возможности или времени. Тут уж стоит раскалиться и воспользоваться каким -нибудь платным аналогом.
 
Incubus, 5000 чего? Прости за нескромный вопрос, мой знакомый делал нечто подобное, получил 30 000 рублей, и ему были безмерно благодарны за это... Правда, сейчас он за свой труд берёт ещё большие деньги, и клиенты есть.
Вообще, конечно, узкопрофильный сайт для бизнеса дёшево стоить не может. Естественно, что в сайт как ещё один источник информации и => дохода придётся вложиться, и кодеры на этом подработают ;)

5000 того самого зелёного (при должном уровне и подходе к работе)

Добавлено через 1 минуту
Из опыта знаю что к нам в агентство с сайта *** скрытое содержание *** мало кто приходит )) в основном из газет, расклейки и тому подобному.. мы еще не запад у нас цивилизация отстает немного, интерент для некоторых загадочное слово, в основном в нем "тусит" молодежь! а тут уже не до автоматизации)) не говорю что он не эффективен, но все же с автоматизацией еще рановато..
Мое мнение что лучше самописный движек и не шаблонный дизайн, что бы не стыдно перед партнерами было, и не думалось о том что его взломают и тогда престиж вашей фирмы заметно упадет!

Просто эсмотря как проводить рекламную кампанию в интернете и какой таргединг
Если конечно квартиры в москве здесь явно тягатца долго будешь
А если....
Какие нибудь болеее низкочастотные запросы....
 
Из опыта знаю что к нам в агентство с сайта *** скрытое содержание *** мало кто приходит )) в основном из газет, расклейки и тому подобному.. мы еще не запад у нас цивилизация отстает немного, интерент для некоторых загадочное слово, в основном в нем "тусит" молодежь! а тут уже не до автоматизации)) не говорю что он не эффективен, но все же с автоматизацией еще рановато..
Мое мнение что лучше самописный движек и не шаблонный дизайн, что бы не стыдно перед партнерами было, и не думалось о том что его взломают и тогда престиж вашей фирмы заметно упадет!

hirsh.ru а на чем он сделан?
 
лично мое мнение что свой движет лучше, а лучше собственно ручно написанного нет. Скорость добавления фич при правильной конструкции значительно выше чем на любом опенсорсе, это если есть время и руки растут оттуда откуда надо.
Но с другой стороны, опен сорс выгоднее по времени и трудозатратам от времени старта проекта, до времени его ввода в эксплуатацию.
 
Свой двиг всяко лучше - если руки растут в этом направлении. Если нет навыков, то лучше за написание своего двига не браться - поэтому выбор - опен-сорс.

Ну возьми напиши свой двиг магазина навроде магенты. Скоко лет понадобится? :D

ТС таки некорректно задал вопрос. Нужны подробности.
Из общих соображений могу ответить - зависит от требуемых функций и от того насколько серьезный проект планируется.
Судя по тому что вы этот вопрос задаете - вам свой двиг не нужен, начните с опенсорса, когда/если проект начнет приносить хорошие дивиденты и вы уткнетесь в потолок движка напишите свой.
 
Я бы купил готовый и переписал, причём так основательно чтобы даже его авторы не сразу поняли что это за двиг. Тоесть смена имён рабочих файлов, оптимизация (всегда удаляю всякую статистику из скриптов), удаление "лишних" таблиц в БД, смена режимов работы авторизации пользователей, комбинирование с другими скриптами, подгонка под свою ЦМС-ку и т. п.
Пока ковыряешься скрипт становится как родной, как будто сам его писал :)
 
Я бы купил готовый и переписал, причём так основательно чтобы даже его авторы не сразу поняли что это за двиг...
Пока ковыряешься скрипт становится как родной, как будто сам его писал :)
Что интересно, потом жалеешь, что начал его ковырять. Лучше взять открытый и/или хорошо задокументированный и, естественно, доделать под себя
 
конечно же свой двиг будет намного лучше. Ну во-первых ни у кого его не будет. А будет один единственный. Минусы лишь в том, что если что-то пойдет не так, то придется самому ковыряться и искать баги, а если покупать, то всегда можно обратиться в техподдержку. Т.к. при покупке скрипта, Вы будете далеко не первым и основные баги и недочеты в скрипте уже на тот момент исправят.
 
  • Заблокирован
  • #30
Свой имеет смысл писать только в двух случаях:

1. У вас уже есть своя база данных/ программный комплекс, с которыми работают тристадцать агентств и стопятнадцать менеджеров по всему городу и менять которую на что-то другое смерти подобно.

2. Вы (хитрая вы сволочь) придумали что-то такое, чего в опенсорсных/покупных движках нету. Новое слово. Свежий взгляд.

В остальных случаях действительно проще и быстрее, а значит, дешевле взять/купить, поменять, причесать, запустить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху