Что целесообразней свой или чужой двигатель?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Смешной вопрос..
Если руки ростут из того места, есть достаточно времени, есть четкий, продуманный план, то наверное стоит заняться собственным движком, а если просто поиграться или попробовать свои силы, то для начала стоит попробовать какой-нить существующий
 
Смотря дял каких задач смотря сколько обьектов канешно щяс с развитием пхп и майсикюль уже не проблема написать свой всё по потребностям
 
Обожглись тут на шоп скриптовском движке. Вроде он простой, под небольшие машазины - за день собираешь. А вот как нам заказали под магазин с 10000 товаров - тут мы все и прокляли. Грузится по полгода, тормозит .... Щас тоже недвижимость мутим - свой пишем с нуля в свободное от работы время. Так что смотри по популярности и количеству объяв.
 
Для начала попробуй опен-реалти. относительно шустрый. только надо его чуть под наши реалии привести.
 
я вообще считаю если хочешь какой нибудь свой коммерческий сайт то надо писать самому если конечно у тебя хватит опыта. Начнёшь писать сам сможешь быстро и в короткие сроки устранять ошибки а возьмёшь двиг поставишь вылезет какой нибудь Баг и будет у тя с ним мороки много у меня просто пару раз такое было
 
Если Вы не программист, и планируете за деньги обратиться к программистам, то написание своего движка обойдётся примерно на порядок дороже, чем покупка платного или установка спецами бесплатного.
По срокам это тоже займёт немного больше времени. Примерно на два порядка.

Но , безусловно, есть шанс получить на выходе продукт лучший, нежели тот над которым работали десятки программеров-наёмников (платный двиг) или сотни программеров-энтузиастов (опен сурс). Хотя , скорее всего, если это и случится, то уже не в Вашей жизни...

PS Всё вышесказанное сугубо имхо и проверено на собственном опыте и кошельке.
 
ну профессиональный двиг для недвижимости с нагрузкой на сервер и модными фишками стоит 2500 в принципе для Агентства Недвижимости это Нормально за то автоматизация процесса но по опыту знаю что надо Делать Систему Шире то есть скрещивать с локальной базой чтобы считать заявки звонки вести клиентскую базу разграничение доступа и.т.д и тогда выходит Автоматизация Агенства Недвижимости это минимум 5000...

Соответственно и левака меньше и Агенство лучше работает конечно же смотря какое и.т.д
 
Incubus, 5000 чего? Прости за нескромный вопрос, мой знакомый делал нечто подобное, получил 30 000 рублей, и ему были безмерно благодарны за это... Правда, сейчас он за свой труд берёт ещё большие деньги, и клиенты есть.
Вообще, конечно, узкопрофильный сайт для бизнеса дёшево стоить не может. Естественно, что в сайт как ещё один источник информации и => дохода придётся вложиться, и кодеры на этом подработают ;)
 
Автоматизация Агенства Недвижимости это минимум 5000...

Соответственно и левака меньше и Агенство лучше работает конечно же смотря какое и.т.д

Из опыта знаю что к нам в агентство с сайта мало кто приходит )) в основном из газет, расклейки и тому подобному.. мы еще не запад у нас цивилизация отстает немного, интерент для некоторых загадочное слово, в основном в нем "тусит" молодежь! а тут уже не до автоматизации)) не говорю что он не эффективен, но все же с автоматизацией еще рановато..
Мое мнение что лучше самописный движек и не шаблонный дизайн, что бы не стыдно перед партнерами было, и не думалось о том что его взломают и тогда престиж вашей фирмы заметно упадет!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху