Скинуться на лицензионную vivvo

Тема в разделе "Vivvo [закрыт]", создана пользователем zeta, 14 окт 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zeta

zeta Постоялец

Регистр.:
    26 сен 2006
    Симпатии:
    8
    Народ, у меня тут возможно, практически нереальная идея. но вдруг...
    Может скинемся на vivvo DEVELOPER лицензия. Очень уж мне нравится, да и не мне одной по ходу дела...В конце концов 999$ - если человек на 10 - по стольнику с человека, не так уж много. Что такое в наше время 100$? А еслибольше народу наберется - так и вовсе халява...

А лицензия на unlimited domain и unlimited период на обновления.

2. !bogus

!bogus Постоялец

Регистр.:
    8 июн 2007
    Симпатии:
    5
    Ну если больше народу наберется, тогда присоединюсь :)

3. Sywooch

Sywooch

Регистр.:
    13 сен 2006
    Симпатии:
    24
    Аналогично.
    Тем более не очень понимаю насколько это оправданая трата денег.

4. InoffLine

InoffLine

Регистр.:
    18 апр 2007
    Симпатии:
    155
    А чем нравится? можно услышать ответ?

5. zeta

zeta Постоялец

Регистр.:
    26 сен 2006
    Симпатии:
    8
    Не претендую на истину в последней инстанции, тем более, что с CMS столкнулась недавно по необходимости. Но вот уже месяца два занимаюсь только ими, а это немало, учитывая, что занимаюсь ими каждый день и целый день :)

Мне нужна была система:
    безопасная
    функциональная
    с небольшой нагрузкой на сервер
    гибкая

Битрикс и ему подобные отмела сразу ввиду того, что они дают большую нагрузку на сервер, а речи о dedicated хостинге пока не идет. АМО и ему подобные тоже отмела, так как они явно не соответствуют цене. Typo и иже с ним, хоть и бесплатные, но нагрузочку на сервер тоже дают немалую, а сл-но тоже мне не подходят.:mad:

Так вот, я тестировала нуленную версию vivvo, так же как и DLE, sosonews, joomla, wordpress, subdreamer, slaed, drupal, EE.
    Выбрала именно эти, так как по отзывам со стороны они самые безопасные и фунциональные.

Искала скрипт для газеты. Нашла в ней все, что нужно - отличный скрипт для того, чтобы сделать полнофунциональную online версию газеты плюс прибавить к ней все фишки интеррактивного сайта.

Мне понравилась админка - легко, безглючно, просто, функционально.

Мне понравились возможности изменения структуры, построения сайта. За три дня сделала 5 совершенно разных версий сайта. Мне нравится, что можно модифицировать сайт так, что он не будет явно узнаваем, как тот же DLE, например. К тому же новая 4-ая версия обещает быть еще более интересной. В общем, система очень гибкая.

Скриптов много неплохих, из тех, которые я перепробовала. По функциональности они может и похожи, но по гибкости, мне кажется, vivvo всех оставила позади.

Плюс, она считается безопасной (смотрела все сообщения об уязвимоcтях разных CMS - насколько понимая, vivvo - одна из самых безопасных)

В общем, практически мне лично она подошла так, как будто это скрипт разработанный индивидуально, под мои заказы. Конечно, если к нему руки и голову приложить. Из нее можно сделать все, что угодно.

Мне еще в этом плане понравился SLAED или (ANTISLAED - кстати, а в чем, собственно, разница, кто-нить знает? Только то, что antilaed - нуленная версия slaed или они все-таки отделились и сделали свой скрипт?)

Но у SLAED один большой минус - очень узнаваемая система. Как я ни колдовала над ней - все равно не смогла изменить ее настолько, чтобы не узнать, что это за скрипт. Возможно, кому-то это не важно, но, на мой взгляд, для серьезного сайта быстрая узнаваемость стандартного шаблона (я не только о внешнем виде говорю, я обо всей структуре) - это серьезный минус.

То же самое о других скриптах. К ним прилагай руки-не прилагай - все едино они узнаваемы и довольно легко. Или их практически нужно заново переписывать.

Вот поэтому я остановилась на vivvo. Ясно, что выкладывать штуку баксов не хочется, а иметь такой скрипт,да на законных основаниях, да с пожизненными обновлениями - что еще от жизни нужно:yahoo:

6. SeeJey

SeeJey

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    23 мар 2006
    Симпатии:
    221
    zeta, я бы поспорил.
    нуууу, это как посмотреть. когда я его юзал, он глючил в админке непадецки.
    уф. вы в корне неправы. по гибкости имхо это система плетется взади. я к примеру ее всегда узнаю, как бы она не была спрятана.
    ну так они ее переименовали недавно)) раньше эта система называлась phpwordpress...
    это просто нулл вроде бы.

7. parempi

parempi Спецкор

Регистр.:
    10 окт 2006
    Симпатии:
    226
    Я готов скинуться.

8. zeta

zeta Постоялец

Регистр.:
    26 сен 2006
    Симпатии:
    8
    Ну, на вкус и цвет... Я же никого не насилую :), просто если есть желающие - давайте скинемся и купим. Нет - так нет. Мне система нравится, я готова в принципе ии и сама купить. Но мне нужна именно версия developer, а она дороговата :)

9. vadoru

vadoru Постоялец

Регистр.:
    28 янв 2007
    Симпатии:
    46
    Кто будет деньги собирать?
    Предложение такое - если например Zeta будет собирать, то она указывает куда обращаться (например в личку) и больше не захламляем форум.

10. parempi

parempi Спецкор

Регистр.:
    10 окт 2006
    Симпатии:
    226
    О деньгах говорить пока рано. Надо найти желающих.

Если они найдутся, воспользуемся гарант сервисом, чтобы никто не переживал за сохранность своих денег. :)
    Хотя пока об этом говорить рано.

Статус темы:
Закрыта.