Есть ли риск бана за 1 ссылку Сапы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Очень часто натыкался на подобные вопросы и ни разу не слышал, что бы кого-либо забанили даже за 5 ссылок на странице, а не то что за одну. Конечно если этот не абсолюно бестолковый сайт.
 
Такая же ситуация. Ломаю голову что делать.
5 ссылок, месяц назад в индексации осталось только 4 страницы (всего на сайте около 20000 страниц).

Из яндекса пишут, что у вас ссылки на сайты расскручиваемые спамом.
 
Спасибо за ответ, но "к-во страниц и посещаемость сайта упали" это для моих сайтов и есть бан, пусть и не полный.
Это меня не удовлетворяет.
Мне интересно именно если всего по одной ссылочке со страници продавать. Стоит ли связываться?

На серче Садловский как-то отписывался, по поводу продажи линков....
Там ситуация была интересная - у человека сайт упал в выдаче, ну все давай рассуждать на тему "ты последний"... Пришел садловский и все опошлил - мол дык вы-ж батенька ссылками торгуете на некачественные ресурсы, в этом корень ваших проблем.

Мораль - торговать можно и по одной и по 3 и по 5 ... но при этом выбирать партнеров :). Не гнатся за каждым центом - фильтровать оптимизаторов по тексту ссылки (сейчас бум на ссылки вида "слоны слоны розовые кругом слоны и вы в слонах холодильник" ), фильтровать ресурсы (не давать ссылки на доры, эдалт, варез и т.п.) одним словом ссылатся на СДЛ :)
 
Нет риска. Главное чтобы ресурс на который стоит ссылка был нормальным, а не говносайтом.
 
Не буду говорить за других. Про себя. Продавал 5-7 ссылок с серпа. Вроде все хорошо и никаких косяков. Потом удалил все ссылки сайт поднялся по ключевым словам на 20 позиций, с 50 до 20 мест. Вот и думай влият ли продажа или нет.
Влияет не сама продажа как таковая, влияет утечка ссылочного, это известный факт, 1 шаг оптимизации - закрытие всех внешних ссылок с сайта,
а по теме скажу так,
то что вы говорите, я 15 поставил меня не побанили, у меня 7 и нормально - это абсолютно бесполезная информация!
1, 2 хоть 100 продавайте, нужно смотреть сам сайт, риск определяется следубщими параметрами:
- сколько у вас беков
- сколько страниц в индексе
- сколько страниц с уникальным контентом
- какой ТИЦ
- какой возраст и сайта
- как растет сайт
вот из этих параметров нужно исходить, а не спрашивать "если одну поставить ниче не будет?"
 
А как обстоят сейчас дела с сапой? Ведь теперь ссылкы можно ставить прямо в контекст, что значительно повысило сложность определения продажности ссылок...
 
Куда ссылку не ставь, если она ведет на сайт, который по мнению Я, как говорили выше ведет на некачественный ресурс, своей роли она не поменяет, и по названию топика риск возможно в таком случае имеется.

о профилактике тоже неплохо заметили, что за ссылками со своего сайта надо следить..
 
У меня с 2 ссылками размещёнными на каждой странице сайт пессемизировали, теперь в индексе всего 10 страниц. :( Итак уже пару месяцев.
 
Могу объяснить.

Могу объяснить.
Один умник, пишет, что из-за одной ссылки вероятность очень мала! Бред. Давно известно, что Яша просто проверяет продажность страницы. И если обнаруживает, ему пофиг, одна страница или 15! Резко пессимизирует положение в выдаче, снижает тиц, а иногда вообще банит.

Есть решение, скрывать и модифицирова код, вариантов много, а как - юзай гугль.

Добавлено через 4 минуты
Бред.
Яндекс непосредственно узнает о факте наличия кода сапы.
А та вся умнятина, что ты написал, к яндексу не имеет никакого отношения! Яндекс тупейший поисковик, учитывает ТОЛЬКО "- сколько у вас беков".
А остальные пункты которые написаны, это у Гугля.
 
  • Заблокирован
  • #60
Где лучше разместить? :
около Шамки сайта?
Непосредственно в содержании?
В Подвале?
Или там же где меню? (если меню как блок слева или справа)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху