Есть ли риск бана за 1 ссылку Сапы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mechanik

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
37
Реакции
13
Если с сайта с большим количеством страниц (несколько тысяч) продавать через Sape по одной ссылке на каждой странице забянит ли Яндекс, в смысле на сколько серьезен риск?
 
Что могу сказать по своему опыту:
у самого около 10 проэктов продает ссылки через сапу, и на внутренних продается по 5 ссылок. Пока не один не забанили, а вот к-во страниц и посещаемость сайта упали.
 
Что могу сказать по своему опыту:
у самого около 10 проэктов продает ссылки через сапу, и на внутренних продается по 5 ссылок. Пока не один не забанили, а вот к-во страниц и посещаемость сайта упали.
Спасибо за ответ, но "к-во страниц и посещаемость сайта упали" это для моих сайтов и есть бан, пусть и не полный.
Это меня не удовлетворяет.
Мне интересно именно если всего по одной ссылочке со страници продавать. Стоит ли связываться?
 
Ну это зависит от многих факторов.
Слышал, что нетематические внешние ссылки также приводят к фильтрам со стороны ПС.
Ну а вообще ничего из своего опыта сказать не могу. В идее если куда-то запихнуть ссылку не в подвал, а в середину страницы, чтобы она была по теме, то как мне кажется проблем не должно быть.
 
Делается это проще простого: при выводе контента впихивается в середину div, который отображается в футере :)
 
За сами ссылки из серпа не выпадешь. Однако под фильтр: "Ты последний" легко попасть можешь. ;)
 
За одну ссылку на странице вероятность попасть под санкции очень мала. Чтобы исключить любую вероятность санкций, отбирай для размещения только тематические ссылки. Это конечно снизит прибыль, т.к. придется долго набирать ссылки по тематике.
 
За одну ссылку нечего не будет, у меня на сайтах по 5-7 ссылок и они все нормально живут, страници все в серпе...
 
На сайтах от 10 до 15 ссылок. Все ок :-]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху