PHP: как написать простой скрипт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

blackout

Создатель
Регистрация
16 Сен 2007
Сообщения
46
Реакции
2
Нужна помощь, ибо мои познания в кодинге более чем ограничены. Задача такая: в теле динамической страницы содержатся ссылки типа news.php со множеством параметров, которые каждый раз разные. Но имя файла news.php постоянно. Вопрос: как скриптом сграбить эти ссылки по маске в массив, выбрать случайно любую и перекинуть браузер по ней? спасибо всем кто отпишется
 
Я бы на твоем месте купил какой нибудь учебник по php и посидел с ним месяц. =)
 
вариант хороший, и в пхп шарить тоже полезно, но месяца-то у меня как раз нет:( . смотрел справочники по пхп-функциям - вижу фигу, непонятно это для меня пока что
 
Задача вообще непонятна. Объясните точнее.
 
есть html-пага, которая является результатом работы скрипта. на ней контент, в контенте есть ссылки вида <a href Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся </a> (вероятно идентификаторы и хеш сессии). Т.е. во всех ссылках общая часть только Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Мне нужно выбрать из этих ссылок любую и перекинуть браузер по ней.
 
Все равно не очень ясно. Это ваша пага или какого-то удаленного сайта?
Вообще - живой пример можете показать?
 
PHP:
<?php
$handle = fopen("file.html", "r"); // <- тут имя файла или адреса где твои ссылки
while (!feof($handle)) {
    $line = fgets($handle, 4096); // <- в $line у нас трока с твоей ссылкой
    if (preg_match("|href=\"(.*?)\"|", $line, $matches)) { //<- забираем все что в href тега A (.*?) до закрывающей _"_
         header("location:" . $matches[0]); // перейти по ссылке что вычленили из строки. Тут можно сделать var_dump($matches) и посмотреть что куда сграбилось - лень запускать
    }
}
fclose($handle);
?>
 
спасибо, вопрос решен
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху