Ищу Организация новостей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Blaiz

Создатель
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
38
Реакции
5
Вопрос следующего характера: есть такие порталы, где за день не одна, а более новостей получаются. Размещать все на главной глупо, много места, а в блок не хочется отправлять. Нет ли какого-то небольшого компонентика, который помог бы организовать быстрый просмотр новостей, прямо на главной. Пример - ag.ru. ТАм есть "10 последних новостей". Нет ли чего-то подобного у Джумлы?
 
Если я правильно понял, так тебе нужны модули к новостям. Если так, то их полно в инете. С помощью модуля можно настроить вывод новостей, как угодно. Один с наиболее популярных находится тут:
 
не совсем поняла, как это должно визуально выглядеть.
Но может пригодиться - для вывода на главной ленты новостей на Joomla есть хороший мод Display_News
использую, довольна. много настроек.
Можно выводить новости полностью, можно только анонсы или вообще задать ограничение по символам.
Можно с картинками. Можно задать формат даты. Можно сделать ссылкой или только заголовок новости или весь текст анонса и т.д.

 
Мне понравился отсюда модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Однако что-то я поменял настройки и теперь поле занимает не половину, а целое поле...
 
Мне понравился отсюда модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Тогда не забываем нажимать "спасибо"

Однако что-то я поменял настройки и теперь поле занимает не половину, а целое поле...


Там есть все описание и решение почти всех проблем по модулю.
 
тПосавил модуль прикольная вещица, единственное что не нравится это шрифт который отображается. Как сделать его таким же как и забит в теме. Понимаю что надо прописывать в CSS но может есть вариат проще, т.к. в css я мало чего знаю.
 
а почему бы не использовать flash news или краткие новости на ajax, еще вариант карусель от yoothemes как пример шаблон
 
flash это конечно хорошо но думаю тормазить будут. Краткие новости мне какраз и не нужны т.к. вместо новостей я хочу делать статьи и выкладывать некоторую часть на главной странице, нажимаем далее попадаем в полную новость (статью).
 
Модулей по управлению выводом анонсов новостей - просто вагон. DisplayNews мне тоже нравится.
 
Используйте DisplayNews.
Самый мощный из известных модулей. Можно ставить несколько модулей на один сайт, исправив имя модуля в файлах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху