Требуется помощь, не мойму, кто тупит.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

garizlo

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
104
Реакции
26
Вообщем рассказываю ситуацию.

Вообщем попросил хостера чтобы он мне сделал альясы на домене. DNS записи типа А мне сделали.

Пусть этот домен будет limpapo.ru

После чего я создал мамку

limpapo.ru/catalog

и прописал в limpapo.ru/.htaccess следующее:

RewriteCond %{HTTP_HOST} catalog.limpapo.ru
RewriteCond %{REQUEST_URI} !catalog/
RewriteRule ^(.*)$ catalog/$1 [L]

И у меня limpapo.ru/catalog превратился:) в catalog.limpapo.ru

Поставил я туда Vetton Links Directory

И все бы ничего да при заходе по адресу:
catalog.limpapo.ru/admin в адресной строке эта строка меняется на catalog.limpapo.ru/catalog/admin но все так же работает.

После чего я добавил ссылку в каталог и на емайл пришло письмо, что ваша ссылка добавленна и назодится по адресу:
Exemple:
catalog.limpapo.ru/catalog/1.html
вместо
catalog.limpapo.ru/1.html


И тот и тот вариант работают.
Но это не правильно.

Такое ощущение, что сервер сообщает скрипту корневой каталог субдомена catalog.limpapo.ru/catalog/ вместо catalog.limpapo.ru/

Собственно вопрос, это хостеры что то не правильно прописали, или же .htaccess не правильный????

Мне сказали следующее:

:read:
Ваши скрипты скорее всего пытаются использовать переменные PHP для определения URL, по которому они доступны. В данной конфигурации PHP возвращает абсолютно корректное значение так как несмотря на всю работу, которую делает mod_rewrite, URL сайта был и остаётся catalog.limpapo.ru/catalog/. Наипростейшее регулярное выражение поможет исправить ситуацию.
Типа надо править программный код скрипта.:mad:

Это что же значит, если я создам 20 субдоменов через альясы, и во все поставлю разные скрипты, которые используют глобальные переменные, мне их все надо править???

Мое мнение, что это косяк с их стороны...

Кто что скажет по этому поводу???
 
Попробуй вместо

RewriteCond %{REQUEST_URI} !catalog/

сделать

RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/catalog/.*$

После чего я добавил ссылку в каталог и на емайл пришло письмо, что ваша ссылка добавленна и назодится по адресу:
Exemple:
catalog.limpapo.ru/catalog/1.html
вместо
catalog.limpapo.ru/1.html

Письма формируются PHP-скриптами, а не mod_rewrite.
 
Попробуй вместо

RewriteCond %{REQUEST_URI} !catalog/

сделать

RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/catalog/.*$



Письма формируются PHP-скриптами, а не mod_rewrite.

Попробовал, все тоже самое... :(

по поводу писем, и этого адреса с добавлением /catalog/, я про
PHP:
$_SERVER['HTTP_HOST']
я так понимаю, что это глобальная переменная, которая говорит скрипту корневой каталог (путь).. верно??
 
Это особенность Cpanel. При добавлении доменов они создаются как поддомены главного домена.
Решением проблемы может быть взять реселлинг. В реселлинге создаются "нормальные" поддомены.
 
Cpanel тут не причем мне кажется, я создаю поддомен просто созданием папки в каком либо бомене и редактированием файла .htaccess

А не через cpanel

P.S. Через cpanel все работает как полагается...
 
Хорошо бы посмотреть phpinfo хостера.
 
по поводу писем, и этого адреса с добавлением /catalog/, я про
PHP код :
$_SERVER['HTTP_HOST']
я так понимаю, что это глобальная переменная, которая говорит скрипту корневой каталог (путь).. верно??

Нет, $_SERVER['HTTP_HOST'] - это название хоста, который запрашивает клиент. Корневой каталог - $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху