CMS для сайта интернет провайдера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lhav

Создатель
Регистрация
12 Июн 2006
Сообщения
22
Реакции
1
Не посчитайте меня новичком в области веб дизайна, потому как реализовал большое колличество проектов под определенные цели, но вот тут я застрял =) При чем застрял как говорится на собственном проекте.

Что необходимо:
0. Сайт-визитка
1. Портал
2. Форум
3. Фото галерея с возможностью публикации видео
4. Файлообменник
5. Все остальное не рождает проблем.

Все пункты кроме 0-го я решил на чем деалать:
1. DLE
2. IPB
3. Gallery2
4. Не помню как обзывается, что то из переделанное в общем.

Так, вот, что касательно Нулевого пункта =) Что от него требуется?
1. ЧПУ
2. Статические страницы
3. Новостная лента
4. Форма так сказать подачи заявки на подключение и т.д. (Ну это не трудно реализовать)
5. Самое главное, темплейты на .tpl или подобных, как у DLE. Именно это является загвоздкой =)

Пробовал:
1. Danneo - очень понравилась CMS'ка, но либо масштабируемость у нее никудашная, либо я со своими руками не дружу (ну да, заточены больше под Linux)

2. Subdreamer - очень грамотная система, но Скины реализованы просто ужасно. Вперемешку с php'ой, это извините не дело.

3. Slaed - из этических соображений мне не нравится эта система =) Не хорошо ребята в самом начале поступили, потому не озота их поддерживать.

Ну и кучу еще всего, из самых популярных.

В связи с этим прошу советов у гуру =) Что посоветуете?

Примеры: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (вот это можно сделать на SubSMC)

P.S. PHPNuke, PHPFusion и т.д. Я сразу в сторону отбросил.
 
  • Заблокирован
  • #2
Я так понял тебе нужна система приема заказов от клиентов и управления ими? Если да, то попробуй bpanel или cepanel (не путать с cpanel)
 
Нет, не она. Форма отправки заявки вообще вручную напишется, или через конструктор форм (аля typo3). Нужен движок, который обладает минимум набором функций, но в то же время является очень гибким по отношению к дизайну (Яркий пример DLE).
 
Я использую MODx, самое главное - всегда можно дописать, чего не хватает именно тебе. А что самое главное - не переписывая при этом код самой системы.
 
НУ так передай DLE под себя..
 
Не думаю что modx стоит брать... слишком уж мудреная... а если человек знает ПХП то Drupal в помошь... в чем проблма?
 
Ну вот именно потому я и выбрал 2z-project =)
 
Я немного пофлеймю.
invago,
Если не осилил мод-икс, то это не значит что она мудреная. Это бесплатная ЦМС, котораядаст фору многим платным. Думаю она спокойно даже могла бы сравниццо с тайпо3. А что касаетсявсяких друпалей и т.д. это ЦМС для крупных порталов,на которыхнужно постоянно обновлять новости, писать контент.

И немного своего мнения насчетвыбора топик стартера.
2z это смешно! Я сам работаю в крупнойпитерской компании, которая занимается интернетом + тв. Кто знает, тот поймет. И я не представляю, чтобы эта компания пользовала такие, извините, банальные решения. Очень много смотрю сайтов,на тему предоставления интернета и очень много маленьких инет-провайдеров выбирают джумлу(сам я не фанат этого, ибо не осилил). Соответственно, пожелание топик стартеру призадумаццо.

Выысказалсо =)
 
Ну почему же смешно? Маленькая, быстрая, ЧПУ, Новостная лента, Модули легко прикручивать, со скинами вообще сказка (что захотел то и сделал, и не ограничивает тебя этот тупой табличный стиль всех cms начиная от phpnuke и заканчивая slaed). Контент на сайте обновлять надо не частно, в основном статические страницы. Лично мне джомла не нравится из за своей "шаблонности" сразу видно что "вот это" сделано на ней. Так чем же всетаки 2z плох? + все это дело можно идеально защитить, потому что модулей в ней не много по умолчанию, админку можно через .htaccess запоролить, а потом и спрятать. Все ошибки ведут на /content/404.html Так что не согласен я с автором поста, который выше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху