база поисковых запросов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что мешает опубликовать ссылку для всех?

На эту тему уже создавали и затирали. Базы есть на форуме, только под клубынм хайдом. Против паблика выступает сам пастухов и юзеры которые платили по 300$.

если используеш поиск -то найдеш ссылку на анг базу с 20 лямами от того же пастухова
 
На эту тему уже создавали и затирали. Базы есть на форуме, только под клубынм хайдом. Против паблика выступает сам пастухов и юзеры которые платили по 300$.
если используеш поиск -то найдеш ссылку на анг базу с 20 лямами от того же пастухова

Да, действительно, именно чтоб не потерли и не выкладываю в паблик.
.
 
Расскажу как сам ищу:
в яндексе есть сервис по последним 20 запросам.
1. копирю все это в ворд (штук 20*20 или меньше - по настроению)
2. по замене удаляю лишнее, а между запросом и цифрой пробиваю табуляцию
3. копирю все это в эксель
На выходе свой рейтинг, с гуглом не разбирался - не искал, если кто чего подобного придумает - или смогет скрипт состряпать - кинте знать в приват.
 
А вам не кажется, что этот процесс нужно и можно как-то оптимизировать/автоматизировать?
Так вручную много не насобираешь...

Если есть такие средства, упрощающие сбор с прмого эфира - киньтесь пожалуйста ссылочкой.
 
Есть десктопные инструменты, но мне серверные удобнее, так как сбор идет практически безотказно в течение недель.
Вот что использую сам и предлагаю другим:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для форумцев с нулледа скидка 50% ;)
 
Есть десктопные инструменты, но мне серверные удобнее, так как сбор идет практически безотказно в течение недель.
Вот что использую сам и предлагаю другим:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Все писалось для меня, поэтому могу сказать с точки зрения потребителя следующее:
Десктопные аналоги удобны если нужно отпарсить небольшое количество кеев. Если масштабы покруче, то серверные удобнее. Для десктопных нужно держать комп включенным и нужен постоянный шустрый коннект с инетом. Плюс еще для серверных можно ставить парсинг с нескольких IP. Я парсил с 5-6 IP одновременно при задержке в 5 сек, так что база собирается очень быстро. Можно хоть два десятка IP делать+прокси. Получалось без бана парсить около недели. Больше просто не было необходимости :)
А если говорить про разницу между wordstat и last20, то разница в том что парсится. Соответственно удобнее использовать оба инструмента в связке. Я сначала парсил last20, потом прогонял в wordstat, потом сортировал по частоте в экселе, отбрасывая запросы с менее 50 уников в месяц.
 
Шайтан-технология получается особенно в части привлечения MSExel - у него ограничение на кольчество строк, так что много не посортируешь, да и медленно это. Тут какое-то консолидированное решение быть должно с выборкой из БД
 
Да, сортировка в Экселе не идеальна. Но для моих нужд вполне подходит. Когда выборка происходит через MySQL это конечно кул. Но мне был нужен только парсер. Да и надо грамотно построить сортировку, чтобы сервант не упал. Слов-то много. Чисто для сортировки имеются проги без ограничений на объем сортировочных данных. Но какие именно не подскажу. Буду рад если кто поделиться этой информацией.
 
Господа хорошие, а может осилим купить базу Пастухова в складчину, понимаю так, многие хотят поюзать, а бабла не наколбасили. Может направим немного денег на общее и будет нам счастье ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху