Вопрос про прием кредитных карт и прочих электронных денег на сайте...

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем nikitasoukharev, 9 окт 2007.

1. nikitasoukharev

nikitasoukharev Создатель

Регистр.:
    20 фев 2007
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте.
    Посоветуйте, пожалуйста, с кем надо работать, чтобы принимать платежи по кредиткам и всяким яндекс-деньгам с сайта. Суммы маленькие. От 30 до 300 рублей.
    Я считал, что все просто, но вот позвонил в киберплат - мне там сказали, что им это не интересно и они с нами работать не будут, ассист - у них телефоны/адреса только в Питере (а мы в Москве), а из той инфы, что на сайте у них имеется толком вообще ничего не поятно.
    А больше я и не знаю ничего... Новичок я в "ебизнесе"... :)

Спасибо заранее, Никита.

2. censored!

censored!

Регистр.:
    3 авг 2007
    Симпатии:
    106
  3. nikitasoukharev

Регистр.:
    20 фев 2007
    Симпатии:
    1
    Спасибо.

А как быть с кредитками?
    Мне их тоже надо обязательно....

Никита.

4. Marshan Busiko

Marshan Busiko Постоялец

Регистр.:
    29 сен 2007
    Симпатии:
    76
    Ассист, Киберплат и прочие системы - это только технологические шлюзы. Для приема кредиток вам нужно будет заключить договор с банком, который и будет делать вам процессинг кредитных карт.

Список банков есть на Ассисте, например. Так что в Питер ехать совсем не нужно - выбираете московский банк, заключаетет договор и работаете. Надежность процессинга зависит именно от банка. У Ассиста и Киберплата нет своих процессингов.

Учтите - прием кредиток дело серьезное и подключиться можно только имея свою фирму или ИП. Да и то будет куча анкет и вопросов.

Есть еще зарубежные системы, но там еще сложнее, особенно с вашими оборотами.

Еще один нюанс - если у вас покупатели из-за границы, в наших процессингах примерно половина карточек не будут работать, т.к. Россия у многих банков стоит в зоне риска и они запрещают авторизацию кредиток для России.

5. factor213

factor213 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    19 авг 2007
    Симпатии:
    1
    Еще вроде есть какието биллинги, которые обрабатывают кредитки, там кажеться возни поменьше, но деньги на ваш банковский счет поступают не сразу после оплаты, а через неделю или две, а до этого они валяются на временном счете биллинга и ждут, а не будет ли чарджбека:) и если все ок то их переводят вам на счет.

6. abody

abody

Регистр.:
    14 сен 2006
    Симпатии:
    153

да такие системы есть, и дейчтвительно - придётся подождать, прежде чем деньги получить. Видел, что такие системы предоставляют зарубежные компании. Как правило у них абоненская плата или коммисия с каждой продажи требуется.

7. nikitasoukharev

Регистр.:
    20 фев 2007
    Симпатии:
    1
    Да, оказывается, что все совсем не просто...
    Честно говоря я не думал, что прием платежей с сайта - это такая проблема...

А вот все -таки интересно...
    Ветка про интернет магазины есть и довольно активная, а что все делают интернет магазины, чтобы они не продавали ничего?
    Поделитесь личным опытом, как вы поступаете с онлайновой оплатой?

Никита Сухарев.

8. censored!

censored!

Регистр.:
    3 авг 2007
    Симпатии:
    106
    Если товар материальный - то оплата наличными курьеру при получении, либо наложенным платежом (если отправлять Почтой России).
    Если электронный с мгновенной доставкой - то принимают электронными платежными системами (либо посылкой sms).
    ...
    А 30-300 рублей никто кредиткой оплачивать не будет. Так что смело на такой вид оплаты можешь смело забивать.
    ...
    А что за товар?

9. nikitasoukharev

Регистр.:
    20 фев 2007
    Симпатии:
    1
    Товар - виртуальный - фотки, векторные картинки...

Фотобанк по типу fotolia.com

10. Polyk

Polyk Создатель

Регистр.:
    29 авг 2006
    Симпатии:
    4
    Самым удобным вариантом в данном случае будет оплата по смс, но там грабительские проценты, а так через платежные системы ( wm,e-gold...)

EDIKOFFF нравится это.