[Ищу] простенькая распознавалка капчи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fghjdsa

Создатель
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
24
Реакции
1
где можно найти простенькую распознавалку капчи на php + GD ? :)
мне много не надо ))))
просто хочу понять, как это работает, а примеров нигде нету :(

Добавлено через 3 минуты
+ ещё может кто-то подскажет, как приобразовать текст картинки в саму картинку ... а то я даж не могу капчу с гостевой скриптом содрать :(
 
где можно найти простенькую распознавалку капчи на php + GD ? :)
мне много не надо ))))
просто хочу понять, как это работает, а примеров нигде нету :(
Вообще простейший алгоритм работает так:
  1. - Собирается база(черно белая) из всех возможных символов на капче.
  2. - Картинка обрабатывается по пикселу, все более светлые пикселы делаются белыми, все темные - черными. Конечно регулируется процесс вами.
  3. - Далее определяются, и разделяются черные "пятна", картинка разделяется на пятна..
  4. - На каждое пятно поочередно накладываются 'шаблоны' из базы. Определяется % соответствия, если скрипт простой, то естестно проверка будет работать только если часть капчи с "пятном" нна 100% соответствует одному из шаблонов.

Условия:
  1. - Цвета символов и фона должны быть разного цвета(темными и светлыми).
  2. - Символы не должны(или минимально могут) быть склеяны друг с другом.
  3. - Возможен небольшой "наклон", но не должно быть искожения.
  4. - Символы не должны выезжать за край картинки.

Вот тебе весь простой алгоритм. Конечно сложнве капчи пробиваются не по базе, а на основе сложных расчетов.

Поищи на форуме тему про RoboFS, там я выкладывал файл скрипта в котором есть пробивалка простейшей капчи, phpbb.

Добавлено через 3 минуты
+ ещё может кто-то подскажет, как приобразовать текст картинки в саму картинку ... а то я даж не могу капчу с гостевой скриптом содрать :(
Т.е текст картинки в картинку? :eek:

Нужно просто сохранить её.. скриптом слить её, и записать в файл.
 
Странно, я привык видет топы от Зера, где он говорит, что забанит всех и вся:D Сорри за оофтоп:ah:

2ТС

Вот тут, ты сможешь подчерпнуть немного информаци. Странно, что ты не юзал поисковики...
А текст преобразовывается, той же библиотекой GD. Наноситься надпись на изображение (или генериться) - вот тебе и кача.
 
>>Наноситься надпись на изображение (или генериться) - вот тебе и кача.

собственно, я не понял, к чему это было сказано - мне надо не создавать капчи, а распознавать их :)

юзал я поисковики ...
и на captcha.ru был и ... где только не был ... везде одна теория ... но собственно сам уже разобрался - написал распознавалку супер-простой капчи :) ... правда на распознавание 5-ти цифр уходит секунд 20-30 (проц. 1.8) ... цифры не проверял на соотношение %, а просто просмотром точек, характерных, только для этой цифры.

распознавалку капчи я то написал, но сейчас возникла другая проблема - гостевая отдаёт капчу, только при наличии сессии ... это обошёл (через сокеты) ... но сокет при этом выдаёт header запроса + текст картинки

>>Т.е текст картинки в картинку?
именно ... только я вот не пойму докуда обрезать хедер, чтобы сохранив в img.jpg - там была картинка ...

вот что выдаёт сокет:

HTTP/1.1 200 OK
Date: Tue, 09 Oct 2007 10:35:22 GMT
Server: Apache
Vary: Accept-Encoding
Content-Encoding: gzip
Content-Length: 355
Keep-Alive: timeout=10, max=120
Connection: Keep-Alive
Content-Type: text/html; charset=ISO-8859-1


и дальше пошла тарабарщина ...
обрезание хедеров, чтобы текст начинался сразу с ‹ ничего не меняет ... :(

C имагой разобрался - плюнул на сокеты, отправил сессию через curl, отключил заголовок и вуаля )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху